О формах нагрудных знаков члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателя, присутствующих при голосовании и подсчете голосов избирателей в участковых избирательных комиссиях при проведении выборов депутатов Гурьевского окружного Совета пятого созыва

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 7,18 закона Калининградской области от 18 марта 2008 года №231 «О муниципальных депутатов в Калининградской области» Гурьевская территориальная избирательная комиссия решила:

1. Утвердить формы нагрудных знаков члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателя, присутствующих при голосовании и подсчете голосов избирателей в участковых избирательных комиссиях при проведении выборов депутатов Гурьевского окружного Совета пятого созыва согласно приложения.
  2. Разместить настоящее решение на странице Гурьевской территориальной избирательной комиссии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Возложить контроль за выполнением настоящего решения на секретаря Гурьевской ТИК Ю. Н. Лунева.

Председатель Гурьевской ТИК       А. В. Сорокин
Секретарь Гурьевской ТИК             Ю. Н. Лунев

к решению Гурьевской ТИК
от 25 мая 2016 г. №8/42-4

Формы нагрудных знаков члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателя, присутствующих при голосовании и подсчете голосов избирателей в участковых избирательных комиссиях при проведении выборов депутатов Гурьевского окружного Совета пятого созыва

234v534b5345n34534

Примечание. Нагрудный знак члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса представляет собой прямоугольную карточку размером не более 100 x 65 мм, изготовленную, из плотной бумаги (как правило) белого цвета, с указанием фамилии, имени и отчества члена избирательной комиссии, полного или соответствующего сокращенного наименования избирательного объединения, фамилии, имени и отчества зарегистрированного кандидата, назначивших члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса в избирательную комиссию, наименование избирательной комиссии.

Нагрудный знак наблюдателя представляет собой прямоугольную карточку размером не более 100 x 65 мм, изготовленную, из плотной бумаги (как правило) белого цвета, с указанием фамилии, имени и отчества наблюдателя, полного или соответствующего сокращенного наименования политической партии, фамилии, имени и отчества зарегистрированного кандидата, направивших наблюдателя в избирательную комиссию, наименование избирательной комиссии.

Текст на карточку может наноситься машинописным, рукописным либо комбинированным способом. При использовании машинописного способа слова «Наблюдатель», «Член избирательной комиссии с правом совещательного голоса», их фамилии, полное или сокращенное наименование политической партии, фамилия, имя, отчество зарегистрированного кандидата, назначивших (направивших) обладателя нагрудного знака в избирательную комиссию, рекомендуется набирать жирным шрифтом черного цвета размером не более 18 пунктов, остальной текст – шрифтом черного цвета размером не более 14 пунктов.

При исполнении рукописным способом рекомендуется писать текст разборчиво с использованием синих или черных чернил.

Нагрудные знаки рекомендуется прикреплять к одежде.