О результатах выборов депутата Калининградской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 13

На основании протокола № 1 окружной избирательной комиссии о результатах выборов по одномандатному избирательному округу № 13 от 19 сентября 2016 года, руководствуясь пунктом 5 статьи 81, пунктом 1 статьи 87 Уставного Закона Калининградской области «О выборах депутатов Калининградской областной Думы», Гурьевская территориальная избирательная комиссия с полномочиями окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 13 на выборах депутатов Калининградской областной Думы шестого созыва решила:

1. Признать выборы депутата Калининградской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 13 состоявшимися и результаты выборов - действительными.

2. Признать зарегистрированного кандидата Орехова Александра Юрьевича избранным депутатом Калининградской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13, получившего наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

3. Направить извещение Орехову Александру Юрьевичу об избрании его депутатом Калининградской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 13 и уведомить его об обязанности представить в пятидневный срок в Гурьевскую территориальную избирательную комиссию с полномочиями окружной избирательной комиссии №13 копию приказа (иного документа) об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Калининградской областной Думы, либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок со дня получения извещения было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.

4. Направить копию настоящего решения в Избирательную комиссию Калининградской области и в газету «Калининградская правда» для опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на секретаря комиссии Ю. Н. Лунева.

Председатель Гурьевской ТИК А. В. Сорокин
Секретарь Гурьевской ТИК Ю. Н. Лунев