Понедельник, 30 июля 2018 10:54

Дополнительные выборы депутата ГД ФС РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 98

09 сентября 2018 года на части территории Гурьевского района, включающего избирательные участки №101, 102, 103, 104 (Новомосковсое территориальное управление) состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 98 - Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ № 98.

О подаче избирателями заявления о голосовании по месту фактического нахождения.

09 сентября 2108 года в Калининградской области пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 98 - Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ № 98. В состав одномандатного избирательного округа №98 входит часть территории Гурьевского городского округа, включающая избирательные участки №101, 102, 103, 104.

На дополнительных выборах депутата Госдумы предусмотрено голосование по месту фактического нахождения. Принять участие в голосовании может гражданин Российской Федерации, зарегистрированный на территории данного избирательного округа, достигший на день голосования 18 лет, либо зарегистрированный по месту пребывания на территории этого одномандатного избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, но в пределах данного одномандатного избирательного округа.

Заявление для голосования по месту фактического нахождения можно подать в 12 территориальных избирательных комиссиях и 12 многофункциональных центрах, расположенных на территории одномандатного избирательного округа №98. Также заявление о включении в список избирателей по месту нахождения избиратель вправе подать электронно через портал Госуслуг.

С 25 июля по 5 сентября 2018 Гурьевская территориальная избирательная комиссия по адресу: Гурьевск, ул. Ленина, 15, кабинет №8 (вход с торца здания) ведёт приём заявлений избирателей с 16.00 до 20.00 часов в будние дни; с 10.00 до 14.00 часов без перерыва на обед в выходные, телефон для справок: 31475, 39563.

Участковые избирательные комиссии начнут приём заявлений с 29 августа 2018 года по 8 сентября 2018 года. Заявление можно будет подать в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов; в выходные с 10.00 до 14.00 часов без перерыва на обед.

В период с 6 сентября до 8 сентября (не позднее 14.00) избиратель вправе оформить специальное заявление. Такое заявление можно будет написать только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации. Спецзаявление останется у избирателя и в день голосования его обязательно надо иметь при себе, оно изымается на избирательном участке.

Напоминаем избирателям, зарегистрированным в пределах избирательных участков №101, 102, 103, 104, границы избирательных участков, места нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования:

Избирательный участок (участок референдума) № 101:

В границах избирательного участка

Посёлки: Бугрино, Голубево, станция Голубево, Поддубное, Полевое, Светлое, станция Светлое, Цветково, Яблоневка.

Садовые некоммерческие товарищества: «Весна», «Весна-1»

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - пос. Яблоневка Гурьевского района, ул. Калининградское шоссе, д. 4, здание МБОУ «Яблоневская ООШ», тел. 8(40151) 3-67-41

Избирательный участок (участок референдума) № 102:

В границах избирательного участка

Посёлки: Дружный, Дорожное, Лужки, Лесное, Малое Лесное, Новое Лесное.

Садовые некоммерческие товарищества: «Океан», «Парус», «Полянка».

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - пос. Лесное Гурьевского района, ул. Багратионовская, д. 25, здание Лесновского сельского клуба, тел. 89052494320

Избирательный участок (участок референдума) № 103:

В границах избирательного участка

Посёлки: Ласкино, Ново-Дорожный, Шоссейное.

Садовые некоммерческие товарищества: «Ветерок-2», «Вишенка-2», ДВМК «Дельфин», «Нива», «Рублёвочка», «Сигма».

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - пос. Шоссейное Гурьевского района, ул. Калининградское шоссе, д. 7, здание территориального управления, тел. 8(40151) 3-64-15

Избирательный участок (участок референдума) № 104:

Посёлки: Вороново, Ушаково.

Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - пос. Ушаково Гурьевского района, ул. Победы, д. 8, здание Ушаковского сельского Дома культуры, тел. 8(40151) 3-61-35