к решению Гурьевской ТИК
от «27» марта 2018 года №84/600-4
о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных
комиссий с правом решающего голоса
(в резерв составов участковых избирательных комиссий)

Для обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума на всех выборах, референдумах Калининградской области и местных референдумах, проводимых на территории МО «Гурьевский городской округ», руководствуясь статьями 22, 27 Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Гурьевская территориальная избирательная комиссия приступает к формированию (число) участковых избирательных комиссий избирательных участков №№83-117 сроком на пять лет и объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Участковые избирательные комиссии формируются на основе предложений политических партий, иных общественных объединений, а также на основе предложений представительного органа муниципального образования, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Количество вносимых предложений не ограничивается.

Кандидатуры, предложенные в состав участковой избирательной комиссии, но не назначенные членами комиссии, зачисляются в резерв составов участковых комиссий, который формируется Избирательной комиссией Калининградской области.

Прием документов осуществляется в течение 30 (тридцать) дней с 31 марта по 30 апреля 2018 года по рабочим дням – с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00, по субботним и воскресным дням – с 10.00 до 12.00 (с предварительным уведомлением ТИК) по адресу: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Ленина, д. 15, 2 этаж, телефон 8(40151) 31475.

Перечень документов определён приложением №2 к Методическим рекомендациям о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий, утверждённым постановлением ЦИК РФ от 17 февраля 2010 г. №192/1337-5 (с изменениями от 23 марта 2016 года №329/1874-6) и приложением №2 к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утверждённому постановлением ЦИК РФ от 05 декабря 2012 года №152/1137-6 (с изменениями от 01 ноября 2017 года №108/903-7), которые размещены на сайте Избирательной комиссии Калининградской области в разделе «Формирование УИК-2018».

Информация о дате заседания Гурьевской территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий будет опубликована дополнительно.
Гурьевская территориальная избирательная комиссия