Игра организована Гурьевской ТИК совместно с администрацией муниципального образования.

21 февраля в гимназии г. Гурьевска в рамках Дня молодого избирателя состоялась 6-я ежегодная интеллектуально-познавательная игра среди старшеклассников Гурьевского городского округа «Политграмматика»

В этом году участие в игре приняли 4 команды школ Гурьевского округа и команда колледжа строительства и профессиональных технологий.

Жюри в составе: главы муниципального образования Алексея Курилова, заместителя председателя Избирательной комиссии Калининградской области Ярославы Орловой, председателя молодёжного правительства Калининградской области Эдуарда Мариненко, председателя Гурьевской ТИК Алексея Сорокина и секретаря Гурьевской ТИК Юрия Лунёва присудили первое место команде «Электорат» МБОУ («Классическая школа г. Гурьевска»).

Второе место заняла команда «Авангард» (МБОУ «СОШ №1 г. Гурьевска»).

Третье место - команда «Мы – будущее» (МБОУ «Храбровская СОШ»).

Поощрительными призами награждены: за лучший проект по привлечению молодёжи к участию в выборах - команда «Авангард» МБОУ «СОШ №1 г. Гурьевска», а её капитан Илья Мозжерин – за активное участие в дебатах.