Население Гурьевского городского округа стремительно растёт. В течение последних 3 лет возник новый микрорайон на въезде в город Гурьевск – «Новая резиденция», в котором проживает более полутора тысяч человек, что вызвало необходимость образования нового избирательного участка для удобства голосования избирателей.

Постановлением главы администрации Гурьевского городского округа от 19 марта 2019г. № 958 в границах микрорайона образован новый избирательный участок № 121. Местонахождением участковой избирательной комиссии и помещения для голосования определено здание гимназии г. Гурьевска». Решением Гурьевской ТИК от 22 мая 2019 г. сформирована участковая избирательная комиссия в составе 11 человек и назначен её председатель – Матушова Татьяна Васильевна.

29 мая состоялось первое организационное заседание новой участковой избирательной комиссии, которое открыл председатель Гурьевской ТИК Алексей Сорокин. На заседании избраны заместителем председателя участковой избирательной комиссии Данилевич Галина Ивановна, секретарём комиссии Смагина Валентина Викторовна.