ОТВЕТ: Для регистрации прав на земельный участок продавец и покупатель (либо их представители по доверенности) обращаются в Управление Росреестра по Калининградской области с заявлениями о переходе права и регистрации права собственности. При этом необходимо представить в регистрирующий орган документы, подтверждающие возникновение права собственности продавца (подлинник и копию) на земельный участок, три подлинных экземпляра договора купли-продажи, документ об оплате государственной пошлины (подлинник и копию) и согласие супруга(и) продавца, если имущество было возмездно приобретено лицом, состоящим в браке. Кадастровый паспорт на земельный участок может быть предоставлен заявителями, а может быть истребован регистрирующим органом у ФГБУ «ФКП по Калининградской области» по запросу.

Обращаем Ваше внимание, что в ходе проведения правовой экспертизы для устранения причин, препятствующих государственной регистрации, может возникнуть необходимость предоставления дополнительных документов.