День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации - 1 июля, при этом для удобства и безопасности участников голосования предусмотрена возможность голосовать не только в назначенный день. Участники голосования в течение шести дней до дня голосования, то есть с 25 до 30 июня, смогут сделать свой выбор. Причем, проголосовать можно не только на участке для голосования, но и на дому, если по тем или иным причинам гражданин не может выйти из дома.
Скачать Поправки к Конституции Российской Федерации
Как проголосовать на удобном участке? Как проголосовать на дому? Где находится избирательный участок? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, позвонив на горячую линию Избирательной комиссии Калининградской области.
Уважаемые избиратели! На 1 июля назначено общероссийское голосование по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации.
1 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации»
Федеральное государственное унитарное предприятие «Издательство и типография газеты «Страж Балтики» Министерства Обороны Российской Федерации завершило печать бюллетеней для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Избирательная комиссия Калининградской области провела рабочее совещание с председателями территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований. Основной темой онлайн совещания стало обсуждение вопросов подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации будет изготовлено 809 111 бюллетеней, в том числе 212 000 бюллетеней для голосования с использованием технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).