87236ctb9384nt08347hn t93

В ближайшее время возможны перепады температурных режимов на территории города Калининграда и области.

В ночное и утреннее время перепады температуры окружающей среды благоприятствуют возникновению тумана и образованию гололедицы на дорожном покрытии.

В условиях тумана расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, капли воды уменьшают сцепление колес с дорожным покрытием. Водителям необходимо быть максимально внимательными особенно на загородных автодорогах и выбирать модель вождения согласно погодным условиям: снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, а также быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и избегать резких маневров.

В случае технических неисправностей, ДТП, а также при возникновении других нештатных ситуаций участники дорожного движения могут обращаться за помощью в отделы ГИБДД по территориальности.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району