Ei0iT1448354418

Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району напоминает водителям о необходимости выбора модели поведения в зависимости от дорожных условий.

По прогнозам синоптиков грядет похолодание и выпадение осадков. Колебания температуры окружающей среды способствуют возникновению гололедицы в ночное и утреннее время суток.

Как водителям, так и пешеходам следует помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, на восприятие обстановки водителем. Во время осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Осадки и гололедица на дорожном полотне серьезно снижают коэффициент сцепления колес с дорожным полотном и значительно ухудшают управляемость.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения проявлять особую внимательность и осторожность на дороге и напоминает о том, что выбор модели поведения водителя и пешехода должен напрямую зависеть от метеорологических условий.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району