Вторник, 16 января 2018 07:08

На территории округа проведено профилактическое мероприятие ГИБДД "Внимание - дети!"

С 15 декабря 2017 года по 15 января 2018 года на территории Гурьевского городского округа проведено профилактическое мероприятие ГИБДД «Внимание – дети!».

В течение месяца сотрудники ГИБДД проводили дополнительные комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств регулирования движения в местах расположения образовательных организаций. Совместно с педагогическими коллективами школ полицейские организовали уроки безопасности для детей, в ходе которых ребятам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Также на дорогах района сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение водителями Правил перевозки детей-пассажиров.

ГИБДД призывает обеспечить детям безопасность дорожного движения.