Вторник, 30 января 2018 23:26

На территории района произошло ДТП со смертельным исходом

ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно осторожными на дороге и ни в коем случае не отвлекаться от управления автомобилем!

28 января 2018 года на 26 км + 200 м дороги Калининград – Полесск, со стороны п. Добрино, в направлении п. Баевка двигался автомобиль Фольксваген, под управлением 27-летнего водителя который на прямом участке дороги выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Митцубиси под управлением 71-летнего водителя и затем совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем марки БМВ под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП водитель Фольксвагена скончался до приезда скорой медицинской помощи, пассажир автомобиля Митцубиси получил телесные повреждения.

Выезд на полосу предназначенную для встречного движения остается одной из основным причин дорожно-транспортных происшествий. Водители игнорируют Правила дорожного движения и забывают о том, что выезд на полосу встречного движения грозит ЛОБОВЫМ СТОЛКНОВЕНИЕМ с тяжелыми последствиями.Также водителям необходимо помнить, что использование ремней безопасности может сохранить жизнь и здоровье, как водителей, так и пассажиров. Кроме того, использование ремней безопасности, снижает тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!Соблюдайте правила дорожного движения!