Понедельник, 05 февраля 2018 14:25

В Гурьевском районе инспекторы ГИБДД вместе с гимназистами презентовали спектакль по ПДД «В стране Светофории»

31 января в гимназии, расположенной в городе Гурьевске, состоялась премьера спектакля о Правилах дорожного движения «В стране Светофории».

Актеры, в число которых вошли школьники, сыграли постановку трижды. В общей сложности спектакль увидели ученики 14 классов начального звена.

Маленькие зрители вспомнили самые важные Правила дорожного движения и выучили те, что ещё не знали. В форме спектакля ученики гимназии рассказали о дорожных ловушках и об опасностях, подстерегающих пешеходов на дорогах.

В театральном вечере также приняли участие сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району. Полицейские предостерегли ребят от нарушений ПДД, рассказали о важности соблюдения правил и продемонстрировали видеоролик на тему безопасности дорожного движения «Азбука безопасности». Ребята пообещали применять свои знания на практике и быть внимательными и законопослушными пешеходами.