Создан общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Гурьевского городского округа

Пятница, 27 апреля 2018 16:34

23 апреля 2018 года в 8 часов 35 минут на 14 километре 900 метров автодороги «Калининград-Нестеров» 34 летняя водитель автомобиля «Мазда» не справилась с управлением, в результате чего иномарка съехала в придорожный кювет.

На переднем сидении в транспортном средстве находился 7 месячный ребенок. Благодаря тому, что маленький пассажир на момент совершения ДТП был пристегнут ремнем безопасности в детском удерживающем устройстве, травм удалось избежать. Медики, осмотрев ребенка, отпустили его домой. Водителю «Мазды» назначено амбулаторное лечение.

Отделение ГИБДД напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.