Создан общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Гурьевского городского округа

Вторник, 08 мая 2018 16:35

Ко Дню Победы в Гурьевске сотрудники ГИБДД и ЮИД подарили водителям георгиевские ленты и рассказали об их значении

8 мая, в преддверии Дня Победы 9 мая, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району району совместно с юными инспекторами движения из МБОУ Классическая школа г. Гурьевска вышли на улицы Гурьевска и поздравили водителей и пассажиров с этим великим праздником.

Вручая участникам дорожного движения георгиевские ленты, полицейские и ЮИД рассказывали им об истории этого символа победы защитников Отечества, а также желали счастливого пути и соблюдения Правил дорожного движения. Водители и пассажиры узнали о том, что чёрные полосы на ленте олицетворяют дым, а оранжевые – пламя войны. Также юидовцы рассказали водителям и пассажирам о том, как правильно нужно носить георгиевскую ленту и вручили им специальные памятки по ношению лент.

Георгиевские ленты – знак вечной памяти о погибших в бою и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны – украсили форму всех сотрудников Госавтоинспекции Гурьевского района.