Создан общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Гурьевского городского округа

Пятница, 22 декабря 2017 14:29

Гурьевская ДЮСШ: в спорте 1000 человек!

15 лет – для учреждения совсем юный возраст. Но только не для гурьевской Детско-юношеской спортивной школы! Пятнадцать лет – это этапы большого пути к высоким спортивным результатам. А их немало! На дне рождения спорт-школы состоялось чествование тренеров-преподавателей и их воспитанников

Гурьевская ДЮСШ была основана 6 ноября 2002 года. В первый год в ней функционировало три отделения – баскетбол, футбол, волейбол. Занимались 120 детей, работали три тренера-преподавателя. На сегодняшний день в спортшколе – 10 отделений, в которых занимаются 1000 человек.

В этот день все тренерыпреподаватели были отмечены благодарственными письмами от областной Думы, а спортсмены награждены подарками от спонсоров мероприятия.

Плавание – залог здоровья

Про каждое отделение спорт-школы был показан видеоролик о том, как проходят тренировки, интервью с тренером-преподавателем и детьми. Первым мы увидели сюжет про самое молодое отделение – плавание, которое работает два года. Его возглавляет Сергей Лапин, и он не нарадуется успехам своих воспитанниц. Арина Ершова, Мария Русая, Ксения Левченкова, Ксения Якобцева и Таисия Ситникова являются победительницами областных соревнований.

Стрельба из лука

В 1992 году Олимпийский огонь был зажжен пламенной стрелой, выпущенной лучником. И в гурьевской ДЮСШ есть отделение стрельбы из лука под руководством тренера-преподавателя Елены Пташец. И кто знает, может быть именно ее воспитанники в будущем станут олимпийскими чемпионами.

Уже сейчас они показывают высокие результаты. Дарья Жуковская и Алексей Гапоненко – кандидаты в мастера спорта, призеры чемпионата области и международных соревнований, участники чемпионата России и Кубка России по стрельбе из лука.

Армрестлинг

Несмотря на то, что армрестлинг не является олимпийским видом спорта, борьба на руках очень популярна среди молодежи округа. И здесь зрители при просмотре видеоролика окунулись в один день учебно-тренировочных занятий. Ух, какой там накал эмоций!

В адрес тренера-преподавателя Эльвира Харисова и его подопечных прозвучали самые теплые слова. Кристина Миронова и Владимир Алексеев – неоднократные победители первенства области и призеры чемпионата России по армрестлингу.

Красота и грация

Отделение художественной гимнастики пользуется особой популярностью. Слова благодарности в этот праздничный день прозвучали в адрес тренера-преподавателя Лилианы Карловой и ее воспитанниц Софьи Савицкой и Елисаветы Юрковой, неоднократных победительниц областных и международных турниров.

С мячом – на ты!

Следующими на празднике были награждены тренерпреподаватель отделения по баскетболу Елизавета Орлик и ее воспитанники, а также тренер-преподаватель отделения по волейболу Абдумажит Усманов и его команда юношей и девушек, которые являются призерами первенств области и международных турниров.

Еще больше аплодисментов досталось тренеру-преподавателю отделения по футболу Михаилу Якимову и его юным футболистам, всегда успешно выступающим на первенствах области. В этом году воспитанники заняли 2-е место в первенстве Калининградской области по футболу.

Самбо и дзюдо

Про эти виды спорта тоже можно рассказывать бесконечно. Тем более, когда у ребят есть перед глазами пример президента РФ Владимира Путина, который в 21 год стал мастером спорта по дзюдо.

Тренирует спортсменов Дмитрий Азаров, который мечтает, чтобы каждый его воспитанник профессионально состоялся в спорте. Дмитрий Александрович гордится Олегом Филипповым, Дмитрием Бурангуловым, Эриком Абибуллаевым, Денисом Ивановым и Иваном Попандопуло, которые занимают призовые места на областных и международных соревнованиях.

Высокие результаты и у воспитанников тренера-преподавателя по самбо Дмитрия Меркучева. Ростислав Будылин, Андрей Филимонов, Андрей Кузьмин, Андрей Никифоров, Никита Соловьев, Сергей Зигура и Владимир Качурин достойно защищают честь Гурьевского округа на областных соревнованиях, первенстве Северо-Западного федерального округа и чемпионатах России.

Стали КМС

Десятки турниров за спиной у воспитанников отделения вольной борьбы. Соревнования проходят практически каждую субботу. Свои наилучшие пожелания борцам и их тренерам адресовал чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров, советник главы администрации округа по спорту. Призами наградили Руслана Гаургашвили, Вячеслава Дюканова, Вячеслава Дурнова, Гранта Бингелиса, Сергея Коновалова, а Ивану Трушу и Арсену Балаяну вручили удостоверения «Кандидат в мастера спорта».

Всем спортсменам и тренерам пожелали новых спортивных успехов глава округа Алексей Курилов и глава администрации округа Сергей Подольский, а директора гурьевской ДЮСШ Илью Галякбарова поблагодарили за хорошую работу.