Пятница, 13 апреля 2018 12:42

Когда поет душа

И она на самом деле пела на IX областном смотре-конкурсе исполнителей народной песни «Музыка души», который проходил 31 марта и 1 апреля в Доме офицеров

В этом году в конкурсе приняли участие более 40 солистов и 60 коллективов народной песни со всего нашего региона. В течение двух дней народные таланты радовали своим творчеством зрителей и членов жюри. Их выступления отличались большим разнообразием и красотой – именно такой и должна быть народная музыка.

Членам жюри предстояло непростое решение – выбрать лучших, ведь каждый ансамбль и хор вкладывали в свое исполнение всю душу. Тем более отрадно, что по итогам конкурса победителями многих номинаций стали коллективы и солисты гурьевского Центра культуры и досуга – практически весь пьедестал заняли коллективы Гурьевского округа.

Гран-при фестиваля заслуженно получил Фольклорный театр «Предание» (рук. Надежда Акишина)

Мы поздравляем всех победителей с заслуженными наградами, желаем им дальнейшего творческого развития, вдохновения и новых побед!