Создан общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Гурьевского городского округа

Пятница, 06 июля 2018 09:57

Семьи получат выплаты на подготовку детей к школе

Выплаты предоставляются многодетным семьям (родителям, усыновителям, опекунам, попечителям)

Эта мера социальной поддержки имеет целевой характер и может быть направлена только на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, обуви и школьно-письменных принадлежностей. При расходовании на иные цели деньги подлежат возврату в областной бюджет.

Размер денежной выплаты зависит от количества детей. Для семей с тремя, четырьмя и пятью несовершеннолетними детьми он составит 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка-школьника. Для семей с шестью и более несовершеннолетними детьми – по 3 тысячи рублей на каждого ребенка-ученика (кроме детей, находящихся под опекой, на патронатном воспитании, в приемных семьях)

При ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей по воспитанию детей социальная поддержка может быть оказана в натуральной форме.

Прием заявлений от многодетных малообеспеченных семей на получение денежной выплаты уже начался. Затягивать с подачей заявления не стоит.

Лучше поспешить и предоставить необходимые документы: – паспорт заявителя; – справку образовательного учреждения, где учатся дети

Документы приносите в управление по социальным вопросам по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 15. Приемные дни: вторник и четверг с 9 до 16 часов, с перерывом на обед с 13 до 14 часов.