Пятница, 27 июля 2018 14:23

Держим курс на Восток!

Глава Гурьевского округа Алексей Курилов и первый заместитель главы администрации округа Андрей Сергеев рассказали гостям о главных достижениях нашего муниципалитета.

После чего присутствующим были представлены два проекта – уникальный парк сенситивного развития, который должен появиться в Гурьевске и стать его визитной карточкой, и Академия «Лучшие годы», где студентами являются люди старшего возраста.

Члены китайской делегации рассказали, что в Пекине 27% населения – это люди пожилого возраста, для которых очень многое делается. Забота о стариках – одна из важных задач государства. К примеру, многие пенсионеры пользуются специальным телефоном, по которому можно попросить о помощи, и её сразу же окажут. Например, одна из кнопок означает «я хочу есть». Сигнал поступает в центр, а затем человеку привозят еду

– Для нас визит в ваш регион очень важен. Мы хотим развивать совместные проекты с Калининградской областью и Гурьевским округом. Нас очень заинтересовали ваш парк сенситивного развития и Академия « Лучшие годы», – взяла слово представитель Ассоциации российско-китайского стратегического сотрудничества госпожа Лю Ли. – Мы обязательно расскажем об этом своим коллегам в Пекине. Мы готовы ваши проекты представить своим партнёрам, чтобы привнести в Гурьевский округ часть нашей культуры. Нам очень понравился ваш зелёный город, ваше гостеприимство и доброжелательные люди. Приглашаем вас в Пекин!

В завершении встречи состоялся обмен подарками. На память о визите гостей из Пекина в Гурьевске останется большое полотно с изображением китайского пейзажа.

– Как говорят в Китае, любование красотой природы продлевает человеку жизнь, – резюмировала заместитель председателя Союза индустрии долголетия Китая госпожа Лю Сяо Хон. – Чего и вам желаю!

В дар от гурьевской администрации китайская делегация получила картину из янтаря с изображением видов Калининграда.