Создан общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Гурьевского городского округа

Пятница, 14 сентября 2018 16:02

В Гурьевском округе открылся мобильный стоматологический кабинет!

В пятницу, 14 сентября в Гурьевском округе состоялось важное событие – в торжественный обстановке был открыт передвижной стоматологический кабинет, оснащенный современным стоматологическим и цифровым рентгенологическим оборудованием

В церемонии его открытия приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Калининградской области Лариса Беляева, главный врач Гурьевской центральной районной больницы Владимир Сузриков, заместитель главы администрации Гурьевского округа Людмила Казмерчук и др.

Стоматологический мобильный комплекс будет использоваться для проведения лечебно - профилактических мероприятий среди учащихся начальной школы и воспитанников детских садов Гурьевского округа.

«Данные мероприятия в комплексе позволят снизить риск возникновения стоматологических заболеваний у детей, риск возникновения осложнений кариозной болезни и повысить уровень знаний по уходу за полостью рта и соответственно, сохранить стоматологическое здоровье детей Гурьевского округа. Передвижной стоматологический комплекс приобретен за счет собственных средств больницы», - отметил главный врач Гурьевской ЦРБ Владимир Сузриков.

Проводить уроки гигиены, консультации по уходу за зубами, обучающие занятия с родителями, осмотр и лечение зубов у детей будет врач стоматолог высшей категории Елена Зайцева. Первые пациенты, в том числе и второклассница «Классической школы» Диана Бородина, уже побывали на приеме у врача.

В течение трех месяцев передвижной стоматологический комплекс будет работать с детьми именного этого учебного заведения, а потом отправится в другие школы и детские сады Гурьевского округа.

«В последнее время в связи с большим приростом населения и дефицита площадей амбулаторно-поликлинических подразделений гурьевской ЦРБ сложилась непростая ситуация с оказанием некоторых видов амбулаторно-поликлинической помощи населению. Но, несмотря на существующие проблемы, гурьевская ЦРБ из года в год изыскивает возможности и пути их решения. Одним из таких примеров является открытие мобильного стоматологического кабинета. Теперь у нас в регионе два таких комплекса», - выступила первый заместитель министра здравоохранения Калининградской области Лариса Беляева.

«На сегодняшний день к ЦРБ на медицинское обслуживание прикреплены более 14 тыс. детей. На территории округа функционирует 20 детских садов и 13 школ. Появление своего передвижного стоматологического кабинета - очень значимое событие в жизни нашего муниципалитета. Желаю всем детям, чтобы их зубы были здоровы!», - сказала заместитель главы администрации Гурьевского округа Людмила Казмерчук.