Пятница, 12 октября 2018 13:52

Хорошая традиция

В субботу на территории кардиоцентра в пос. Родники вновь кипели работы по озеленению. В этот день состоялся субботник работников медицинского учреждения и администрации Гурьевского округа. Такие совместные акции проходят уже пятый год подряд

Вооружившись перчатками, лопатами и другим необходимым инвентарем, все дружно принялись за работу. В этот день было высажено около 100 кустарников лапчатки и 30 кустов пузыреплодника и спиреи, которые стали настоящим украшением территории.

Лапчатка кустарниковая была закуплена администрацией округа, которая уже пятый год подряд вносит свой вклад в озеленение кардиоцентра. Также возле медучреждения растут туи, ели, клены, акация, сосны и другие деревья и кустарники. Большая часть зеленых насаждений – тоже подарок от муниципалитета.

– Из года в год мы стремимся облагородить территорию кардиоцентра, – рассказал главный врач медучреждения Юрий Шнейдер. – Большую помощь нам оказывают в этом вопросе наши друзья – администрация округа во главе с Сергеем Подольским, за что большое спасибо. Вместе мы делаем одно большое доброе дело.

Проводить такие совместные субботники стало хорошей традицией. Все деревья и кустарники, высаженные на таких акциях по озеленению, радуют пациентов и гостей кардиоцентра. В медучреждении проходят лечение не только жители области и округа, но и со всей России.

– Наша общая задача – сделать так, чтобы пациентам центра было здесь комфортно, как дома, – сказал глава администрации округа Сергей Подольский. – Чтобы они выходили на прогулку и наслаждались красотой вокруг. Вместе с сотрудниками медучреждения мы стараемся дарить радость пациентам из разных уголков страны.

В следующем году акция по озеленению будет продолжена, чтобы территория кардиоцентра стала похожа на большой зеленый сад.