Пятница, 12 октября 2018 14:12

Стартовал конкурс управленцев

Конкурс «Лидеры России» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденного указом Президента России Владимира Путина в мае 2018 года. Регистрация участников началась 10 октября и закончится 24 октября

Ключевые цели проекта – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Как и в конкурсе 2017-2018 годов, каждый участник, прошедший финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Каждый победитель также получит наставника, некоторые будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Губернатор области Антон Алиханов второй год является наставником конкурса.

В этом году у конкурса появились партнеры – крупные российские корпорации, поэтому победители получат еще и пакет предложений от партнеров. С условиями и нововведениями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте лидерыроссии.рф

В прошлом году из 199 тыс. человек, которые подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России», были определены 103 победителя.