Среда, 06 февраля 2019 19:50

Александр Пятикоп выступил перед депутатами ЕР с инициативой выделить личные средства на покупку кроватей в ожоговое отделение

Депутат Государственной Думы Александр Пятикоп провел прием граждан в Калининградской региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

К депутату обратилась мать-одиночка, воспитывающая двоих детей. Она попросила вынести на рассмотрение проблему расширения возможностей использования материнский капитал. Сейчас сумму можно потратить на приобретение жилья, оплату учебы детей или на лечение матери. Однако обратившейся необходимо нечто другое. Она с помощью своих средств, родственников и кредитов построила небольшой дом для семьи, но для его благоустройства необходимо вложить еще немалые деньги. В дом предстоит провести газ, водопровод и обустроить канализацию. Именно на это она бы хотела потратить материнский капитал. Депутат пообещал, что будет поднимать вопрос назначения материнского капитала в Государственной Думе.

На прием к Александру Пятикопу пришла сотрудница реабилитационного центра для женщин «Вектор». На Аллее Смелых, при поддержке администрации города и Русской православной церкви, уже более года действует социальное учреждение, где женщины с помощью трудотерапии и церковных послушаний борются с наркоманией и алкоголизмом. На днях парламентарий побывал там лично, подарил бытовую технику. Сейчас он с сотрудницей центра обсудил организационные моменты.

Среди вопросов, с которыми обратились к депутату в этот день, были качество капитального ремонта домов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Сразу несколько человек пришли с проблемами газификации, а также вывоза и утилизации отходов. Александр Пятикоп отметил, что люди не понимают - зачем организовали реформу утилизации отходов. «На ситуацию необходимо влиять - разъяснять гражданам для чего это делается и как избежать сложностей в связи с изменениями», - заключил Пятикоп. Он поручил направить письмо в региональное министерство природных ресурсов с просьбой разработать всем понятную памятку и распространить по муниципалитетам.

В ходе приема депутат встретился с руководителем исполкома регионального отделения Партии Максимом Суворовым. Александр Пятикоп обсудил с Суворовым реализацию партийного проекта «Здоровое будущее», поделился мыслями по итогам посещения медицинских учреждений Калининграда и области. Депутат рассказал руководителю исполкома о своей инициативе помочь с оборудованием ожоговому отделению Областной больницы. По его словам, отделению необходимо закупить и привезти 25 специализированных кроватей из Челябинской области, где их делают.

- Я принял решение внести личные средства для приобретения одной из кроватей для ожогового отделения и планирую обратиться к депутатскому корпусу Партии в Калининграде и области, чтобы коллеги - депутаты также нашли средства для приобретения кроватей. Особенно это важно потому, что ожоговое отделение, расположенное в Калининграде единственное на весь регион.