Пятница, 08 февраля 2019 15:58

Внимание! Усиление ветра!

9-11 февраля 2019 года с усилением юго-западного ветра (порывы до 17 м/с) на Калининградском заливе ожидается взлом припая, местами отрыв ледовых полей от берега и на различном удалении от берега.

На Куршском заливе – подвижка льда с образованием трещин, торосов и участков чистой воды.

Выход на лёд всех водных объектов Калининградской области опасен для жизни.

Будьте осторожны. При усилении ветра не рекомендуется без необходимости выходить на улицу, находиться вблизи одиноко стоящих деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий, вблизи опор линий электропередач, а также выходить в водоёмы на маломерных судах. Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом и не парковать его вблизи деревьев. Выход на лед на всех водоемах области запрещен.