Пятница, 02 июня 2017 15:17

В Калининградской области откроется Центр по выплате пенсий и обработке информации

В Калининградской области на базе регионального Отделения Пенсионного фонда России создается Центр по выплате пенсий и обработке информации.

Соответствующее постановление Правления Пенсионного фонда России подписано 27 апреля 2017 года и планируется, что работу Центр начнет уже с 1 июля текущего года.

Задачей нового учреждения будет централизация процессов, связанных с выплатой пенсий, массовыми перерасчетами, ведением федерального регистра, взаимодействие с внешними организациями и повышение эффективности оказания государственных услуг.

Централизация функций позволит оптимизировать процесс по пенсионному и социальному обеспечению, а также повысить уровень качества и скорости обработки документов.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН, что текущая реорганизация не повлечёт никаких изменений при обслуживании населения. В каждом районе сохраняются клиентские службы ПФР, работающие в привычном режиме и по прежним адресам. Изменений в выплате и доставке пенсий не будет.