Пятница, 26 января 2018 14:19

Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за противодействие финансовому управляющему

Прокуратурой Гурьевского района Калининградской области проведена проверка по обращению финансового управляющего банкрота – индивидуального предпринимателя, по вопросу воспрепятствования последним деятельности управляющего.

Установлено, что в отношении предпринимателя решением Арбитражного суда Калининградской области введена процедура банкротства – реализация его имущества, утвержден финансовый управляющий.

Вместе с тем, банкрот, в нарушение требований ст. 20.3, ст. 213.5 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» воспрепятствовал деятельности финансового управляющего, уклонялся от представления последнему информации и документов, необходимых для исполнения обязанностей управляющего.

В связи с изложенным, прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего).