Пятница, 26 января 2018 14:21

Прокуратура Гурьевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-ти летнего жителя Гурьевского района, ранее не судимого, признанного судом виновным в убийстве, т.е. умышленном причинении смерти другому человеку.

Суд, исследовав совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, установил, что в период времени с 22 часов 00 минут 23.02.2017 до 02 часов 30 минут 24.02.2017, 60-ти летний житель Гурьевского района, находясь по месту своего фактического проживания, в ходе происходившей бытовой ссоры с сожительницей и возникших в этой связи личных неприязненных отношений, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением спиртных напитков, приискал в квартире два ножа, после чего, нанес сожительнице не менее 19 ударов вышеуказанными ножами, в грудную клетку, спину и в область шеи. От полученных травм последняя скончалась на месте через непродолжительное время.

В ходе судебного рассмотрения дела подсудимый на предварительном следствии признавал свою вину в совершенном преступлении в полном объеме, однако на судебном следствии отрицал свою вину в совершении убийства, тем не менее стороной обвинения суду представлены достаточные доказательства его виновности в совершенном преступлении.

В результате, 12.01.2018 суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.