Вторник, 23 июня 2020 13:37

Актуальные вопросы про зарплату

Каким документом устанавливаются дни выплаты зарплаты?

Прокуратура Гурьевского района разъясняет, что в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Выплата заработной платы должна осуществляться не позднее 15 календарных дней с даты окончания периода, за который она начислена. В частности, заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в установленный день с 16-го по 30-е (31-е) число текущего месяца, за вторую половину - с 1-го по 15-е число следующего месяца (письма Минтруда России от 12.03.2019 N 14-2/ООГ-1663, от 23.09.2016 N 14-1/ООГ-8532, от 21.09.2016 N 14-1/В-911).

Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается работодателем в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном или трудовом договоре (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Иными словами, срок выплаты заработной платы можно установить в любом из перечисленных документов (письмо Минтруда России от 23.09.2016 N 14-1/ООГ-8532).

Таким образом, работодатель вправе установить срок выплаты зарплаты не в трудовом договоре с каждым работником, а в коллективном договоре или в правилах внутреннего трудового распорядка. При этом трудовой договор должен содержать ссылку на соответствующий документ - тогда работодателю не придется заключать дополнительные соглашения ко всем трудовым договорам в случае изменения даты выплаты заработной платы.

Как правильно установить сроки выплаты зарплаты?

Конкретные сроки выплаты заработной платы определяются работодателем.

При установлении срока выплаты зарплаты необходимо обеспечить одновременное соблюдение следующих требований действующего законодательства:
- о максимально допустимом промежутке времени после окончания отработанного периода, в который должна быть выплачена часть заработной платы за этот период;
- о выплате заработной платы не реже чем каждые полмесяца (письмо Минтруда России от 09.07.2019 N 14-2/В-527).

Помимо этого, работодатель должен соблюдать три правила.

Правило первое. Работодатель должен указать конкретные числа календарного месяца. Например, 22-е число текущего месяца и 7-е число следующего месяца. Не допускается установление сроков выплаты зарплаты во временном диапазоне, то есть нельзя установить срок выплаты заработной платы за первую половину месяца, например, с 25-го по 30-е число текущего месяца, а за вторую половину месяца - с 10-го по 15-е число следующего месяца. За подобную формулировку в правилах внутреннего трудового распорядка организация будет привлечена к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Некорректной является также формулировка в отношении сроков выплаты заработной платы вроде "не позднее 30-го числа" и "не позднее 15-го числа". По мнению проверяющих, в этом случае работодатель не соблюдает требования Трудового кодекса РФ и может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (решение Верховного суда Республики Алтай от 27.04.2018 по делу N 21-37/2018).

При этом Трудовой кодекс РФ не запрещает выдавать зарплату в разные дни работникам различных структурных подразделений (например, специалистам выплачивать ее 5-го и 20-го числа, а административному персоналу - 7-го и 22-го числа). Следовательно, сроки выплаты заработной платы можно дифференцировать по категориям сотрудников.

Правило второе. Зарплата выплачивается каждые полмесяца. То есть должны соблюдаться равные интервалы между выплатами. В противном случае, например, дни выплаты зарплаты 25-го и 15-го числа, проверяющие будут расценивать как нарушение трудового законодательства.
Обратите внимание! Работодатель своим локальным нормативным актом может предусмотреть выплату заработной платы чаще чем два раза в месяц (письмо Минтруда России от 28.11.2016 N 14-1/В-1180).

Правило третье. Нельзя установить дату выплаты зарплаты за первую половину месяца как "последний день месяца", ведь в месяцах разное количество календарных дней, а значит, последний день будет приходиться на 31 либо 30-е число, а в феврале - на 28-е или 29-е число. Соответственно, дата выплаты зарплаты за первую половину месяца все время будет меняться, что недопустимо с точки зрения Трудового кодекса РФ (письмо Минтруда России от 12.03.2019 N 14-2/ООГ-1663).

Кроме того, при выплате аванса в последний день месяца работодатель должен удержать НДФЛ, поскольку аванс признается доходом работника (письмо Минфина России от 23.11.2016 N 03-04-06/69181, Определение Верховного суда РФ от 11.05.2016 N 309-КГ16-1804).

Можно ли изменить сроки выплаты заработной платы?

Поскольку сроки выплаты заработной платы устанавливает работодатель, то он вправе эти сроки изменить. В этом случае в коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка или локальные нормативные акты вносятся соответствующие изменения на основании приказа руководителя. С приказом необходимо ознакомить всех работников учреждения не менее чем за два месяца до введения в действие новых правил внутреннего трудового распорядка (ч. 2 ст. 74 ТК РФ).