Мероприятия учреждений культуры Гурьевского городского округа с 3 по 9 февраля 2020 года

eoriuthvew0r9uthbepwort

МБУ «Центр культуры и досуга»

1

Тематический кинолекторий «Горячий снег», посвященный победе советских войск в Сталинградской битве в ВОВ

03.02.2020

14:00-15:00

МБУ «Центр культуры и досуга»

2

Мастер – класс по изготовлению валентинок «Валентинки для друзей»

08.02.2020

15:00-16:00

Апрелевский ДК

3

Видео лекторий по здоровому образу жизни «Сильны духом крепки телом» ко Дню православной молодежи

08.02.2020

16:00-17:00

Большеисаковский ДК

4

Турнир по шашкам

04.02.2020

16:00-17:00

Добринский ДК

5

Творческая встреча клуба «Караоке» «С песней по жизни»

08.02.2020

17:00-20:00

Добринский ДК

6

«Спорт любить - здоровым быть!»

познавательно-развлекательная программа ко Дню зимних видов спорта в России

08.02.2020

12:00-14:00

Заливенский ДК

7

Занимательная встреча «В гостях у сказки» презентации мультфильма

04.02.2020

11:00-12:00

Константиновский ДК

8

«Мы помним» встреча ветеранов воинов - интернационалистов

11.02.2020

13:00-14:00

Константиновский ДК

9

«Диско пати» развлекательно- танцевальная программа

08.02.2020

17:00-19:00

Константиновский ДК

10

Детская конкурсная программа «Веселый калейдоскоп игр»

08.02.2020

14:00-16:00

Лесновский Клуб

11

Мастер-класс «Живопись гуашью для начинающих»

09.02.2020         13:00-15:00

Лесновский Клуб

12

Урок мужества

«900 дней в кольце блокады»

04.02.2020

16:00-17:00

Луговской ДК

13

День науки биография

«Великий Ломоносов»

08.02.2020

17:00-18:00

Луговской ДК

14

Тематическая беседа о вреде наркомании, алкоголизма и курения  «Три ступени ведущие вниз»

04.02.2020

16:00-17:00

Матросовский ДК

15

Вечер памяти «Сказочная наука Пушкина»

08.02.2020

16:00-17:00

Матросовский ДК

16

Выставка «Восточно-Прусская операция 1945 года» (из фондов Калининградского областного историко-художественного музея» и собственных фондов)

01.02.2020-28.02.2020

10:00-17:00

Музей «Вальдавский замок»

17

Выставка «Зимние фантазии» (живопись, графика) из фондов ГБУК «Калининградский областной музей изобразительных искусств»

02.02.2020-28.02.2020

10:00-17:00

Музей «Вальдавский замок»

18

Экскурсии по музею

01.02.2020-28.02.2020

10:00-17:00

Музей «Вальдавский замок»

19

Квест «Тайны Вальдавского замка» (по предварительной заявке)

01.02.2020-28.02.2020

10:00-17:00

Музей «Вальдавский замок»

20

Выставка из фондов КОИХМ «Письма с фронта»

17.01.2020-07.02.2020

вторник-суббота

10:00-17:00

Музей истории и культуры

г.Гурьевск

21

«Сталинградская битва» презентация

04.02.2020

16:00-16:30

Некрасовский ДК

22

«Пожарный – профессия героическая» презентация и игровая программа

07.02.2020

10:30-12:00

Некрасовский ДК

23

«Тимофеев День» народные  игры на свежем воздухе

04.02.2020

14:00-16:00

Низовский ДК

24

Мастер-класс «Картина ниткой»

08.02.2020         11:00-12:00

Рассветовский ДК

25

Мастер – класс по изготовлению пирожного «Сладкая жизнь»

08.02.2020

12:00-14:00

Рыбновский Клуб

26

Тематический вечер

«Дни Победы в Сталинграде»

03.02.2020

17:00-18:00

Ушаковский ДК

27

Совет молодежного клуба

«За круглым столом»

07.02.2020

16:00-17:00

Ушаковский ДК

28

Выставка ДПИ «Зимние узоры»

08.02.2020

12:00

Храбровский ДК

БИБЛИОТЕКА

2 февраля День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

29

Историко-литературный журнал «Долго будут пахнуть порохом слова»

01.02.2020

15:00

Храбровская СОШ

30

Урок мужества «Победа советских войск под Сталинградом».

04.02.2020

15:00

Добринская ООШ

31

Урок мужества «Ты в памяти, и в сердце Сталинград!»

04.02.2020

15:00

Филиал-Маршальская библиотека

32

Конкурс рисунков «На альбомном листе я рисую войну» + конкурс чтецов «А музы не молчали»

07.02.2020

13:30

Яблоневская ООШ

33

интерактивная игра

«Горе от ума» к 225-летию

А.С. Грибоедову

05.02.2020

11:30

ЦКД г. Гурьевск

10 февраля - День памяти А.С. Пушкина

34

Литературный час

«Имя знакомое с детства»

07.02.2020

12:00

Филиал-Детская библиотека

35

Громкие чтения «Стихи мои – свидетели живые»

07.02.2020

16:00

Филиал-Исаковская модельная библиотека

36

Громкого чтения «Я вдохновенно Пушкина читал»

08.02.2020

12:00

Филиал-Голубевская библиотека

37

Исторический урок-портрет «Землю русскую прославивший»

08.02.2020

15:00

Филиал – Некрасовская модельная библиотека

38

Занятие

в изостудии «Вдохновение»

04.02.2020

14:00

Филиал Васильковская библиотека

39

Заседание кружка бисероплетения «Марья Искусница»

08.02.2020

16:00

Филиал Васильковская библиотека

40

Клуб «Горница»

Фольклорная игра

«Завалинки»

08.02.2020

12:00

Филиал-Рассветовская библиотека

СПОРТ

41

Финал турнира по футболу

среди мальчиков

2008-2009 г.р.

08.02.2020

11:00

МБОУ гимназия

г. Гурьевска (поле футбольное)

Мероприятия учреждений культуры Гурьевского городского округа с 27 января по 02 февраля 2020 года

eoriuthvew0r9uthbepwort

МБУ «Центр культуры и досуга»

1.        

Фото - выставка, посвященная снятию блокады Ленинграда в ВОВ «900 дней мужества»

24.01.2020 – 27.01.2020

ЦКД

 г. Гурьевск

2.        

Митинг, посвященный 75-й годовщине взятия Нойхаузена советскими войсками в ВОВ

27.01.2020

12:00-12:30

Мемориал павшим воинам

г. Гурьевск

3.        

Мероприятия, посвященные  75-летию взятия Нойхаузена (показательные выступления разведчиков, полевая кухня, выставка оружия)

27.01.2020

12:30-14:00

ПКиО

г. Гурьевск

4.        

Праздничный концерт

«Помним! Славим! Гордимся!»

27.01.2020

14:00-15:00

ЦКД

г. Гурьевск

5.        

Концерт ВИА «Рифф»

31.01.2020

18:00-19:15

ЦКД

г. Гурьевск

6.        

День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году. Информационная беседа, кинолекторий «Сталинград»

01.02.2020

16:00-17:00

Большеисаковский ДК

7.        

Митинг, посвященный «Штурму Нойхаузена». Возложение.

28.01.2020

11:00-12:00

п. Добрино

Братская могила

8.        

Мини-турнир по теннису

«Первая ракетка»

28.01.2020

18:00-20:00

Добринский ДК

9.        

Конкурс рисунков

«Зимние забавы»

31.01.2020

17:00-19:00

Добринский ДК

10.     

Час мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть!»

познавательная программа

01.02.2020

12:00-14:00

Заливенский ДК

11.     

Торжественное возложение  «Штурм Нойхаузена»

28.01.2020

12:00-12:30

п. Константиновка Братская могила

12.     

Диспут беседа,  посвященная штурму Нойхаузена

28.01.2020

13:00-13:30

Константиновский ДК

13.     

«Диско пати» развлекательно – танцевальная программа

01.02.2020

17:00-19:00

Константиновский ДК

14.     

Детский клуб «Калейдоскоп». Устный журнал «Календарь знаменательных дат 2020 года»

01.02.2020

14:00-16:00

Лесновский Клуб

15.     

Познавательный час

«Блокадный Ленинград»

28.01.2020

17:00-18:00

Матросовский ДК

16.     

Выставка «Зимние фантазии» (живопись, графика) из фондов ГБУК «Калининградский областной музей изобразительных искусств»

02.01.2020-31.01.2020

10:00-17:00

вторник-суббота

Музей

Вальдавский замок

17.     

Выставка старинных новогодних игрушек «Старый добрый Новый год»

13.01.2020-31.01.2020

10:00-17:00

вторник-суббота

Музей

Вальдавский замок

18.     

Квест «Тайны Вальдавского замка» (по предварительной заявке)

02.01.2020-31.01.2020

10:00-17:00 вторник-суббота

Музей

Вальдавский замок

19.     

Выставка из фондов КОИХМ

«Письма с фронта»

17.01.2020 -07.02.2020

10:00-17:00

вторник-суббота

Музей истории и культуры

г. Гурьевск

20.     

День воинской славы России

 «Штурм Нойхаузена» возложение

27.01.2020 11:00-11:20

Братская могила в п. Некрасово

21.     

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских  войск                              в Сталинградской битве. Час истории.

01.02.2020

12:00-13:00

Рассветовский ДК

22.     

Тематический вечер

«День снятия Блокады Ленинграда»

27.01.2020

17:00-19:00

Ушаковский ДК

23.     

Спектакль «Вечера»

01.02.2020

11:30-12:45

Храбровский ДК

БИБЛИОТЕКА

К 76-летию прорыва блокады  Ленинграда

24.     

Премьера книги  М.П. Сухачёва «Детиблокады»

27.01.2020

12.00

Филиал – Исаковская библиотека

25.     

Час истории «Дорога жизни»

27.01.2020

12-00

Филиал Константиновская библиотека

26.     

Час истории «Блокада и ее герои»

28.01.2020

16:00

Филиал - Матросовская библиотека

27.     

Видео показ «Блокадный Ленинград»

28.01.2020

12:00

Центральная библиотека

28.     

Час памяти «Дорога жизни»

29.01.2020

12:00

Храбровская СОШ

К 75-ой годовщине штурма Нойхаузена

29.     

Виртуальная экскурсия «Его именем назван наш город и район»

28.01.2020

12:00

Петровская СОШ

30.     

Интерактивная игра к 235-летию со дня рождения Якоба Гримма «Дорога сказок»

28.01.2020

17:00

Филиал - Добринская библиотека

К 160- летию со дня рождения А.П. Чехова

31.     

Час классики «Прекрасный мир удивительного человека»

27.01.2020

16:00

Филиал - Апрелевская библиотека

32.     

Литературный вечер «Тонкий знаток души человеческой»

27.01.2020

12:00

Центральная библиотека

33.     

Интеллектуальная игра «Герои чеховских произведений»

29.01.2020

16:00

Филиал-Исаковская библиотека

34.     

Литературная викторина с презентацией «В кругу героев чеховских рассказов»

29.01.2020

16:00

Филиал – Луговская библиотека

35.     

Презентация «Ванька»

29.01.2020

11:00

Филиал - Низовская библиотека

36.     

Познавательная беседа  «Знакомство с Чеховым»

30.01.2020

12:00

Добринская СОШ

37.     

Конкурс чтецов «Пока душа жива – я знаю – Чехов с нами!»

30.01.2020

12:00

Филиал - Петровская библиотека

38.     

Литературное путешествие по произведениям Антона Павловича Чехова

30.01.2020

16:00

Филиал - Матросовская библиотека.

39.     

Экскурсия «Книжкин дом»

31.01.2020

10:00

Филиал - Добринская библиотека

МБУ «Спортивная школа» г. Гурьевска

40.     

Турнир по футболу

среди мальчиков

2010-2011 г.р.

01.02.2020

11:00

МБОУ гимназия

г. Гурьевска (поле футбольное)

41.     

Шахматы «Белая Ладья» 2006 г.р. и моложе, юноши и девочки

28.01.2020

10:00

МБОУ Классическая школа

42.     

Волейбол в школу

«Серебряный мяч»

2005-2006 г.р.         юноши

                                  девочки

 

30.01.2020 г.

10:00

31.01.2020 г.

10:00

МБОУ гимназия

г. Гурьевска

Мероприятия учреждений культуры Гурьевского городского округа с 20 по 26 января 2020 года

eoriuthvew0r9uthbepwort

МБУ «Центр культуры и досуга»

1.        

Спектакль «Бессмертие»

24.01.2020

18:00-19:20

МБУ «Центр культуры и досуга»

2.        

Фото - выставка, посвященная снятию блокады Ленинграда в ВОВ «900 дней мужества»

24.01.2020 – 27.01.2020

МБУ «Центр культуры и досуга»

3.        

Татьянин день. День студента. Развлекательная программа «Учиться никогда не поздно»

25.01.2020 17:00-18:00

Большеисаковский ДК

4.        

«Сказочное путешествие» игра

21.01.2020

17:00-18:30

Добринский ДК

5.        

Вечер- встреча клуба «Караоке» - «С песней по жизни»

25.01.2020

17:00-21:00

Добринский ДК

6.        

Тропою памяти к 75летию освобождения Нойхаузена «О войне рассказано не всё: Постникен 45 года»

25.01.2020

12:00-15:00

Заливенский ДК

7.        

Танцевальный вечер «Татьянин день»

25.01.2020

19:00-22:00

Заливенский ДК

8.        

«Диско пати» развлекательно- танцевальная  программа

25.01.2020 17:00-19:00

Константиновский ДК

9.        

Клуб для молодежи «Ровесник»  Традиционный вечер «В Татьянин день»

24.01.2020

17:00-19:00

Лесновский Клуб

10.     

Конкурсно -игровая программа «Сильные, смелые, смекалистые»

24.01.2020

11:00-12:00

Маршальский ДК

11.     

Развлекательная программа «Лови момент студент»

25.01.2020

16:00-17:00

Матросовский ДК

12.     

Выставка «Зимние фантазии» (живопись, графика) из фондов ГБУК «Калининградский областной музей изобразительных искусств»

02.01.2020-31.01.2020 10:00-17:00

вторник-суббота

Музей Вальдавский замок

13.     

Выставка старинных новогодних игрушек «Старый добрый Новый год»

13.01.2020-31.01.2020

10:00-17:00

вторник-суббота

Музей Вальдавский замок

14.     

Выставка из фондов КОИХМ «Письма с фронта»

17.01.2020 -07.02.2020

10:00-17:00

вторник-суббота

Музей истории и культуры  г.Гурьевск.

Выставочный зал

15.     

Мастер-класс «Маска крысы»

20.01.2020

14:00-15:00

Низовский ДК

16.     

«Вечная память героям» церемония возложения цветов к Братской могиле

20.01.2020 11:00-11:30

п. Рассвет Братская могила

17.     

«Танцуют все!» праздничная программа. День рождение танцевального коллектива «Позитив»

24.01.2020

19:00-20:00

Рассветовский ДК

18.     

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Кинолекторий «Блокадная кровь»

25.01.2020

12:00-13:00

Рассветовский ДК

19.     

«По следам бременских музыкантов» музыкальная викторина

25.01.2020

12:00-14:00

Рыбновский Клуб

20.     

Развлекательная молодежная программа «Татьянин день»

25.01.2020

17:00-19:00

Ушаковский ДК

21.     

Музыкальная мастерская

«С песней по жизни»

25.01.2020

11:00:12:30

Храбровский ДК

БИБЛИОТЕКА

22.     

Библиотечный урок «Особенности поиска в Интернете»

20.01.2020

12:00

МБОУ

СОШ №1

23.     

Литературный урок «День с Гайдаром»

20.01.2020

11:00

Филиал-Детская библиотека

24.     

Концерт «Рождественские посиделки»

22.01.2020

12:00

Филиал -Васильковская библиотека

25.     

Дефиле участников кружка бисероплетения «Марья Искусница» «Чудо-ручки, чудо- штучки»

22.01.2020

16:00

Филиал -Васильковская библиотека

26.     

Час искусства «Валентин Серов - главный портретист своего времени»

24.01.2020

08.50

МБОУ «Классическая школа»

27.     

Эрудит-турнир «Да здравствуют петровские студенты – веселый и начитанный народ!»

23.01-24.01.2020

12.00

Филиал-Петровская библиотека

28.     

Познавательный час «Татьянин день – история и современность»

25.01.2020

12:00

Центральная библиотека

К 76-летию прорыва блокады  Ленинграда

29.     

Урок-реквием «Слушай, страна, говорит Ленинград»

18.01.2020

12:00

Филиал-Заливенская библиотека

30.     

Акция «Блокадный хлеб»

23.01.2020

14:00

Филиал-Рассветовская  библиотека

31.     

Час истории «Блокада. Ленинград»

24.01.2020

9:30

Филиал-Апрелевская библиотека

32.     

Урок мужества «Фронт и тыл блокадного Ленинграда»

24.01.2020

12:00

Филиал-Петровская библиотека

33.     

Урок памяти «Дорога жизни»

24.01.2020

14:00

Филиал-Некрасовская библиотека

34.     

Презентация «Дорога жизни»

24.01.2020

11:00

МБОУ СОШ п. Васильково

35.     

Просмотр документального фильма «872 дня Ленинграда. В голодной петле».

24.01.2020

14:00

Филиал – Маршальская библиотека

36.     

Акция памяти  «Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам…»

25.01.2020

12:00

Филиал-Петровская библиотека

37.     

Урок мужества и славы "Непокорённый Ленинград"

25.01.2020

10:00

Филиал-Луговская библиотека

38.     

Час памяти «Блокадный Ленинград»

27.01.2020

12:00

СОШ п. Маршальская

39.     

Премьера книги  М.П. Сухачёва «Дети блокады»

27.01.2020

12:00

Филиал – Исаковская библиотека

40.     

Урок мужества «Это трудное слово блокада»

27.01.2020

12:00

Филиал Матросовская модельная библиотека

41.     

Час истории «Дорога жизни»

27.01.2020

12:00

Филиал Константиновская библиотека

42.     

Видео показ «Блокадный Ленинград»

28.01.2020

12:00

Центральная библиотека

К 75-ой годовщине штурма Нойхаузена

43.     

Час истории родного края «Я именем твоим горжусь, мой Гурьевск!»

25.01.2020

12:00

Филиал Заливенская библиотека

СПОРТ

44.     

Турнир по футболу

среди детей 2009-2010 г.р.

25.01.2020

11:00

МБОУ гимназия

г. Гурьевска (футбольное поле)