Среда, 25 октября 2017 12:23

Администрация Гурьевского городского округа информирует о проведении открытых конкурсов

Организатор конкурсного отбора: Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области

Проводятся открытые конкурсные отборы на предоставление субсидий промышленным предприятиям:

- на возмещение части затрат на создание пилотной партии промышленной продукции

Предусмотрено финансирование – 15 млн рублей.

Затраты на создание пилотной партии обычно превышают стоимость серийного производства единицы продукции, при этом начало производственного процесса невозможно без производства образца. В этой связи Министерством принято решение о субсидировании 50 % затрат на создание пилотных партий в области судостроения, вагоностроения, производства средств производств.
Основные требования, предъявляемые к участникам конкурса: 10-кратное увеличение стоимостного объема реализации продукции, на производство пилотной партии которой предоставлена субсидия в течение 3 лет, а также создание новых рабочих мест в количестве 5 % суммарной штатной численности с уровнем заработной платы работников не ниже 75 % от уровня средней заработной платы в Калининградской области.

- на возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий

На данный конкурс предусмотрено 15 млн рублей.

Основные требования, предъявляемые к участникам конкурса: обеспечение прироста объема отгруженной промышленной продукции в стоимостном выражении в течение 3 лет, а также создание новых рабочих мест в количестве 5 % суммарной штатной численности с уровнем заработной платы работников не ниже 75 % от уровня средней заработной платы в Калининградской области.

Сроки и место подачи конкурсных заявок: с 24 октября 2017 года по 24 ноября 2017 года, в рабочие часы по адресу: Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области - г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1 (здание Правительства Калининградской области), 3 этаж, 321 кабинет, с 09-00 по 13-00 и с 14-00 по 18-00 в рабочие дни.

Консультации предоставляются с 16-00 по 18-00 по телефонам: 599-349, 599-144.