Среда, 01 ноября 2017 10:36

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Гурьевского городского округа предлагает Вам принять участие в информационно-консультационном семинаре в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме: «Трудовое законодательство»

Программа семинара:

Изменения и дополнения, внесенные в Трудовой кодекс:
• Переквалификация договора гражданско-правового характера в трудовой договор: основания.
• Административная ответственность за нарушение трудового законодательства в 2017 году.

Заработная плата:
• Оплата труда: официальные разъяснения, судебная практика
• Оплата нерабочих праздничных дней и дней отдыха, предоставляемых за работу в праздники.
• Оплата труда при переводе на другую работу.
• Расходы на создание нормальных условий труда.
• Премии – производственные и непроизводственные.
• Расходы на повышение квалификации и обучения работников.

Порядок предоставление и оформления отпусков:
• График отпусков: унифицированная форма или нет?
• Льготные категории работников, на что нужно особо обратить внимание.
• Задолженность по отпускам.
• Возможность разделения и перенесения отпуска: корректировка графика; перенесение отпуска на другой период; отзыв работника из отпуска: оформление документов, болезнь работника во время отпуска.
• Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска: особенности оформления приказа; расчёт отпускных (сроки, типичные нарушения).
• Санкции за нарушения при предоставлении отпусков: анализ типичных нарушений работодателя; задолженность по отпуску; несоблюдение графика отпусков; отсутствие уведомления работников о предстоящем отпуске.
• Судебная практика по делам о взыскании с уволенных работников излишне начисленных и выплаченных отпускных.

Командировки и компенсации:
• Служебная командировка (различия в понятиях командировки и служебной поездки, разъездной характер работы).
• Порядок выдачи, использование и отчёт по подотчётным суммам.
• Оплата труда за время командировки.
• Возмещение расходов; налогообложение расходов, связанных с командировкой - особенности 2017 года: спорные вопросы, официальные разъяснения.
• Компенсации за использование личного имущества работников в служебных целях.

Место проведения семинара: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Лесная, д. 3а, Администрация Гурьевского городского округа, конференц-зал.

Дата проведения семинара: 16 ноября 2017 года.

График семинара: Перед началом семинара в 14:00 проводится регистрация прибывших участников. На регистрации участники получают раздаточный материал и подробную информацию о программе семинара. За разъяснениями можно обратиться в управление экономического развития администрации Гурьевского городского округа по телефонам:
8 (40151)30306, 8(40151) 30244.