Четверг, 01 марта 2018 12:07

Уважаемые предприниматели!

Осталось всего 5 дней до окончания набора в Интенсив бесплатной образовательной программы от Google и Сбербанка «Бизнес Класс».

Что вы получите:

• личного наставника для вашего бизнеса;
  • подробный разбор ваших и чужих кейсов;
  • очные интенсивные занятия в Калининграде.

Регистрируйтесь и проходите тесты до 5 марта на сайте

«Сколково» и телешоу «Идея на миллион» ищут калининградские стартапы

В Калининград 21-22 марта вместе с конкурсом «Startup Tour» от Сколково приедет команда телешоу НТВ «Идея на миллион». В нашем регионе будут искать перспективные инновационные проекты и стартап-команды по ряду направлений, в том числе по биомедицине, сельскому хозяйству, промышленным и IT-технологиям.

Вот 5 причин, почему стоит стоит записаться на сайте участником или зрителем:

1. Для стартапов есть возможность получить денежные призы:

• побороться за 5 млн рублей в финале конкурса Startup Village;
  • заявиться на 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям;
  • пройти в телешоу «Идея на миллион» и получить главный приз — 60 млн рублей.

2. Лучшие спикеры и эксперты, например, гендиректор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, расскажут, как превратить идею в проект, где взять на это деньги, как правильно выстроить взаимоотношения в команде.

3. Беспощадные менторы разберут все сильные и слабые стороны проектов и дадут советы именно вам.

4. Networking-вечеринки — одновременно в одном месте и в одно время соберутся все перспективные команды, местные и российские эксперты, потенциальные инвесторы и партнеры.

5. Информация об всех инструментах и возможностях поддержки стартапов.

Записывайтесь в самую популярную программу Калининградской школы международного бизнеса

Открывается запись на самую популярную программу Калининградской школы международного бизнеса "Развивай свою фирму". В 2018 году программа обучения реализовывается на условиях софинансирования: 5 000 рублей оплачивает сам обучающийся, остальную сумму финансирует Центр поддержки предпринимательстваКалининградской области.

Количество заявок ограничено, прием ведется до 12 марта, после чего комиссия определит 10 учеников образовательной программы.

Госимущество на льготных условиях для малого и среднего бизнеса

Калининградский малый и средний бизнес может получить государственные землю, помещение, оборудование, транспортные средства по льготной ставке или вообще безвозмездно от государства.

Федеральная «Корпорация «МСП» изучает сейчас спрос бизнеса на такое имущество, чтобы эффективней оказывать этот вид поддержки. Уважаемые бизнесмены, помогите, потратив всего 5 минут на заполнение анкеты

Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области
Адрес: Калининград, ул. Уральская,18, 4-й этаж, каб. 440, 438