Понедельник, 20 августа 2018 15:52

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Администрация Гурьевского городского округа предлагает Вам принять участие в информационно-консультационном семинаре в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

1. Сфера применения Закона «О защите прав потребителей»:

• Отношения, регулируемые Законом «О защите прав потребителей».
  • Новое в Законе «О защите прав потребителей» — 2018.

2. Основные права и обязанности исполнителя (продавца):

• Обязательства исполнителя (продавца) по качеству оказанной услуги (выполненной работе, переданному товару).
  • Права и обязанности исполнителя (продавца) в области установления срока службы, срока годности работы (товара), а также гарантийного срока на работу (товар).
  • Информирование об исполнителе (изготовителе, продавце).
  • Информирование об услугах (работах, товарах).

3. Основные права и обязанности потребителя:

• Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги).
  • Право потребителя на информацию об исполнителе (продавце) и об услугах (товарах, работах).

4. Ответственность исполнителя (изготовителя, продавца):

• Ответственность исполнителя (изготовителя, продавца) за ненадлежащую информацию об услуге (работе, товаре).
  • Ответственность исполнителя (изготовителя, продавца) за нарушение прав потребителей.
  • Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков услуги (работы, товаров).
  • Компенсация морального вреда.
  • Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителей.

5. Правовые аспекты при оказании услуг (выполнении работ):

• Сроки выполнения работ (оказания услуг).
  • Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).
  • Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.
  • Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).
  • Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги).

6. Применение Правил бытового обслуживание населения:

• Отношения, регулируемые Правилами бытового обслуживания населения.

7. Государственный контроль за соблюдением законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей:

• Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

8. Судебная практика при рассмотрении споров в области защиты прав потребителей.

9. Ответы на вопросы Слушателей.

Место проведения семинара: Калининградская обл., г. Гурьевск, ул. Лесная, д. 3а, Администрация Гурьевского городского округа.

Дата проведения семинара: 13 сентября 2018 года Начало в 14:00

За разъяснениями можно обратиться в управление экономического развития администрации Гурьевского городского округа по телефонам: 8 (40151) 3-03-06, 3-02-44.

В программе проведения семинара могут быть незначительные изменения.