Вторник, 19 марта 2019 13:35

Встреча с представителями бизнеса г. Гурьевска по теме «Меры государственной поддержки. Изменения в законодательстве, выступившие в силу с 01 января 2019 года»

Центр поддержки предпринимательства приглашает всех желающих на бесплатное мероприятие на тему «Меры государственной поддержки. Изменения в законодательстве, выступившие в силу с 01 января 2019 года», которое состоится в четверг 04 апреля 2019 года в 10:00.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Гурьевск, Администрация МО «Гурьевский городской округ», ул. Лесная, 3а.

На мероприятии специалисты Фонда расскажут предпринимателям региона о существующих мерах поддержки, возможностях получения финансовой и нефинансовой поддержки, ответят на вопросы участников.

Директор ООО «Юридический Центр «Таурус-Эксперт» Аваков Руслан Викторович, поделится изменениями в законодательстве, которые вступили в силу с 01 января 2019 года.

Программа мероприятия:

09.30-10.00

Регистрация участников

10.00-10.10

Приветственное слово

ЛИЛО Кирилл Валерьевич – директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)»

10.10-10.20

Меры государственной поддержки Центра поддержки предпринимательства Калининградской области

БЕЛЯШОВ Александр ВикторовичЗаместитель директора Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)»

10.20-10.30

Меры государственной поддержки Фонда «Гарантийный фонд Калининградской области»

ЯНБЕРГ Жанна Геннадьевна - Заместитель генерального директора Фонда «Гарантийный фонд Калининградской области»

10.30-10.40

Меры государственной поддержки Фонда развития промышленности Калининградской области

ЧЕГОДАЕВ Павел Сергеевич – Начальник Информационно-Аналитического отдела

10.40-10.50

Ответы на вопросы

10.50-11.40

1. Зарегистрировать ИП или ООО через интернет можно будет бесплатно

2.Государство будет страховать банковские вклады и счета малого бизнеса

3. Государство будет страховать банковские вклады и счета малого бизнеса

4.Малому и среднему бизнесу не продлят льготу по страховым взносам

5.Для ИП без работников вырастут взносы на пенсионное и медицинское страхование

6.При расчете зарплаты и пособий нужно будет учесть новый МРОТ

7. Работодателей, которые не провели спецоценку, начнут штрафовать

9.Гостиницы не смогут работать без специальных свидетельств.

10.Введут обязательную маркировку для ряда товаров

АВАКОВ Руслан Викторович -директор ООО "Юридический Центр "Таурус-Эксперт"

11.40-11.50

Ответы на вопросы