Администрация Гурьевского городского округа предлагает Вам принять участие в информационно-консультационном семинаре в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме: «Трудовое законодательство 2015. Работаем по-новому».

ВОПРОСЫ К РАССМОТРЕНИЮ:

ИЗМЕНЕНИЯ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В 2015 ГОДУ:

• Установление прямого запрета на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения.
  • Усиление административной и уголовной ответственность за нарушения трудового законодательства.
  • Введение административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора.
  • Стороны трудовых отношений: Работник и Работодатель.
  • Трудовой договор. Обязанности Работника. Обязанности Работодателя.
  • Форма Трудового договора. Срок заключения Трудового договора.
  • Заключение Трудового договора. Вступление в силу Трудового договора.
  • Необоснованный отказ в заключении Трудового договора.
  • Основания прекращения Трудового договора.
  • Материальная ответственность сторон Трудового договора.
  • Продолжительность рабочего времени. Неполное рабочее время. Перерывы в течение рабочего дня (смены).
  • Отпуска. Виды отпусков. Порядок предоставления отпусков.
  • Праздничные выходные (нерабочие) дни.
  • Заработная плата: Вознаграждение за труд; Компенсационные выплаты; Стимулирующие выплаты.
  • Изменение федерального минимального размера оплаты труда с 01 января 2015 года.
  • Минимальный размер оплаты труда в Калининградской области в 2015 году.

ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР:

• Договор возмездного оказания услуг. Понятие договора.
  • Права и обязанности сторон: Заказчик и Исполнитель.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ В СФЕРЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА.

Место проведения семинара: Калининградская обл., г.Гурьевск, ул. Лесная, д. 3а, Администрация Гурьевского городского округа.

Дата проведения семинара: 30 сентября 2015 года.

График работы семинара: Перед началом семинара в 14:00 проводится регистрация прибывших участников. На регистрации участники получают раздаточный материал и подробную информацию о программе семинара. Занятия начинаются в 14:00 и заканчиваются в 17:00. Предусмотрен 20-минутный перерыв.

Расписание семинара:
14:00 Регистрация участников
14.00 – 15.20 Лекция
15:20 – 15:40 Пауза
15:40 – 16:40 Лекция
16:40 – 17:00 Ответы на вопросы участников
17:00 Конец семинара

За разъяснениями можно обратиться в управление экономического развития администрации Гурьевского городского округа по телефонам: 8(40151) 30306, 8(40151) 30244.

В программе проведения семинара могут быть незначительные изменения.