Министерство промышленности Калининградской области в рамках целевой областной программы Калининградской области «Основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской области на 2009-2013 годы», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области № 57 от 13 февраля 2007 года, в редакции постановления Правительства Калининградской области от 04.07.2011 года № 498, целевой областной программы Калининградской области «Развитие янтарной отрасли в Калининградской области», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области № 996 от 25 декабря 2006 года, Приказа Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области от 26.04.2011 года №16 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Калининградской области, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта», проводит открытый конкурс:

• На предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Калининградской области, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта;

• На предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

• По отбору предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на возмещение части затрат при реализации инвестиционных проектов в сфере янтарной отрасли;

• На предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлечённым в российских кредитных организациях.

Информацию по конкурсу и связанные с ним документы можно получить на информационном портале ГАУ КО «Фонд поддержки предпринимательства» - www.fpmp39.ru.

Информацию по вопросам, связанным с подготовкой документации к участию в конкурсе, можно получить в Государственном автономном учреждении Калининградской области «Фонд поддержки предпринимательства» по адресу: 236000, г. Калининград, Советский проспект, дом 13, 4-ый этаж (кабинет 403) и 5-й этаж (кабинет 541), телефоны: (4012) 599-590, 599-552, 570-458, в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Конкурсная документация принимается с 15 сентября по 17 октября
2011 года в указанное выше время.

По вопросам участия в конкурсе и подготовки необходимого пакета документов можно также обращаться в Управление экономического развития Администрации Гурьевского муниципального района по адресу: г.Гурьевск, ул.Лесная, д.3а, 3 этаж, кабинет 22, тел. 3-03-06 с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.