Министерство промышленности Калининградской области в рамках целевой областной программы Калининградской области «Основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской области на 2009-2013 годы», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области № 57 от 13 февраля 2007 года, в редакции постановления Правительства Калининградской области от 26 февраля 2009 года № 113 и целевой областной программы Калининградской области «Развитие янтарной отрасли в Калининградской области», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области № 996 от 25 декабря 2006 года,  с 11 февраля по 11 марта 2010 года проводит открытый конкурс:

·        на предоставление субсидий на возмещение части затрат связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, находящихся на территории Калининградской области;

·        на субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

·        на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещений, подключение к энергосетям в первый год деятельности;

·        на предоставление субсидий на возмещение части затрат при реализации инвестиционных проектов в сфере янтарной отрасли.

Информацию по конкурсу и связанные с ним документы можно получить на информационном портале ГАУ «Фонд поддержки предпринимательства» -

www.fpmp39.ru.

Информацию по вопросам, связанным с подготовкой документации к участию в конкурсе, можно получить в Государственном автономном учреждении Калининградской области «Фонд поддержки предпринимательства», 236000, г. Калининград, Советский проспект, дом 13, 5-й этаж, кабинеты 40 и 41, телефон/факс – 8 (4012) – 599 – 552, 599 – 556 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Конкурсная документация принимается с 11 февраля по 11 марта 2010 года в указанное выше время.