Администрация Гурьевского муниципального района совместно с ООО «Юридический центр «Таурус-Эксперт»» предлагают Вам принять участие в информационно-консультационном семинаре по теме: «Федеральный закон «О контрактной системе».

Программа семинара «Федеральный закон «О контрактной системе»:

1. Предмет регулирования - терминология и существо: насколько серьезны изменения.

2. Сфера применения Закона N 44-ФЗ.
Определение сферы действия закона по лицам. Определение сферы действия закона по отношениям.

3. Организация закупок заказчиком.
Контрактные служба и комиссии по осуществлению закупок. Контрактная служба. Комиссии по осуществлению закупок. Централизованные закупки. Привлекаемые лица. Специализированная организация. Эксперты и экспертные организации.

4. Планирование закупок: форма и существо.
Форма планирования. Содержание планирования закупок. Обоснование закупок. Нормирование. Наименование объекта закупки. Начальная (максимальная) цена. Метод сопоставимых рыночных цен. Нормативный метод. Тарифный метод. Проектно-сметный метод. Затратный метод. Иные методы.

5. Процедуры определения контрагентов.
Способы определения контрагента. Совместные торги. Выбор способа определения контрагента. Закупка у единственного контрагента. Запрос котировок. Запрос предложений. Закрытые способы определения контрагентов. Электронный аукцион. Двухэтапный конкурс. Конкурс с ограниченным участием..Открытый конкурс. Общие требования к порядку проведения закупки. Требования к участникам закупки. Особенности участия в закупках отдельных категорий субъектов. Описание объекта закупки. Извещение о закупке. Обеспечение участия в закупках. Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона. Требования к раскрытию информации. Отмена определения контрагента. Оценка заявок. Особенности проведения отдельных процедур, отличия от ранее установленных правил. Конкурсы. Электронный аукцион. Закрытые конкурсы и аукционы. Запрос котировок. Запрос предложений. Заключение контракта с единственным контрагентом. Особенности осуществления отдельных видов закупок.

6. Условия контракта, его исполнение и расторжение.
Определение условий контракта. Общие положения. Цена. Штрафные санкции. Банковское сопровождение. Обеспечение исполнения контракта. Исполнение контракта: приемка товаров, результатов работ, услуг. Изменение контракта. Расторжение контракта.

7. Переходные положения.
"Переходящие" закупки. Регулирование условий контрактов в переходный период (до 1 января 2016 года).

8. Отчеты заказчика.

9. Общественное обсуждение, мониторинг, аудит, контроль.
Обязательное общественное обсуждение. Мониторинг. Аудит. Контроль. "Общий государственный" контроль. Ведомственный контроль. Общественный контроль. Реестр контрактов. Реестр недобросовестных контрагентов.

10. Обжалование.

11. Ответы на вопросы участников семинара.

Место проведения семинара:
Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Лесная, д. 3 «А», Администрация Гурьевского муниципального района.

Дата проведения семинара – «06» декабря 2013 года.

График работы семинара:
Перед началом семинара в 10:00 проводится регистрация прибывших участников. На регистрации участники получают раздаточный материал и подробную информацию от сотрудников Юридического Центра о почасовой программе семинара. Занятия начинаются в 10:00 и заканчиваются в 13:00. Предусмотрен 20-минутный перерыв.

За разъяснениями обращаться в управление экономического развития администрации Гурьевского муниципального района по телефонам  8(40151) 30306, 8(40151) 30301.

Расписание семинара:
10:00                    Регистрация участников              11:40 – 12:40     Лекция
10:00 – 11:20     Лекция                                                12:40 – 13:00     Ответы на вопросы участников
11:20 – 11:40     Перерыв                                              13:00                    Конец семинара

Докладчики:
Представитель Администрации Гурьевского муниципального района.
Аваков Руслан Викторович – Директор ООО «Юридический Центр «Таурус-Эксперт»

Свои вопросы докладчикам Вы можете отправить по факсу (4012) 99-24-23, или по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В программе проведения семинара могут быть незначительные изменения.

Администрация Гурьевского муниципального района