3487r6v347t6gvb74tbgv2379

Администрация Гурьевского городского округа совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Юридический Центр «Таурус-Эксперт» предлагают Вам принять участие в информационно-консультационном семинаре в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме: «Изменения трудового законодательства, которые нельзя пропустить».

«Изменения трудового законодательства, которые нельзя пропустить»:

1. Сфера применения трудового законодательства.

• Отношения, регулируемые Трудовым кодексом Российской Федерации;

• Изменения в трудовом законодательстве.

2. Установление прямого запрета на заключение гражданско-правовых договоров.

• Установление прямого запрета на заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения;

• Специальная ответственность за заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения.

3. Установление запрета по допуску к фактической работе кандидатов и новых сотрудников без оформления в установленном порядке.

• Установление запрета по допуску к фактической работе кандидатов и новых сотрудников без оформления в установленном порядке;

• Требования, предъявляемые к оформлению новых сотрудников;

• Последствия за допуск к фактической работе кандидатов и новых сотрудников без оформления в установленном порядке.

4. Специальная оценка условий труда.

• Замена аттестации рабочих мест специальной оценкой условий труда;

• Порядок предоставления гарантий «вредникам» и декларация «безвредности».

5. Суммированный учёт рабочего времени.

• Продолжительность учётного периода для суммированного учёта рабочего времени работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда.

6. Квота для приёма на работу инвалидов.

• Порядок расчёта квоты для приёма на работу инвалидов;

• Исчисление среднесписочной численности работников.

7. Уголовная ответственность за нарушения в сфере охраны труда.

• Ужесточение уголовной ответственности за нарушения в сфере охраны труда, которые повлекли вред здоровью человека или смерть людей.

8. Исполнение обязательств перед иностранцами — высококвалифицированными специалистами.

• Новый порядок уведомления ФМС России об Исполнение обязательств перед иностранцами — высококвалифицированными специалистами.

9. Минимальный размер оплаты труда.

• Федеральный МРОТ;

• Минимальный размер оплаты труда в Калининградской области.

10. Допустимая доля иностранцев в отдельных видах деятельности.

• Снижение допустимой доли иностранцев в отдельных видах деятельности на 2014 год.

11. Административная ответственность за нарушение трудового законодательства.

• Меры административной ответственности за отказ от заключения трудового договора или его подмену гражданско-правовым договором;

• Меры административной ответственности за нарушения в сфере охраны труда;

• Меры административной ответственности за неисполнение предписаний контролирующих органов в сфере трудового законодательства.

12. Судебная практика разрешения споров при применении трудового законодательства.
13. Ответы на вопросы участников семинара.

Место проведения семинара:
Калининградская обл., г. Гурьевск, ул. Лесная, д. 3 «А», Администрация Гурьевского городского округа.

Дата проведения семинара – «24» июля 2014 года.

График работы семинара:
Перед началом семинара в 10:00 проводится регистрация прибывших участников. На регистрации участники получают раздаточный материал и подробную информацию от сотрудников Юридического Центра о почасовой программе семинара. Занятия начинаются в 10:00 и заканчиваются в 13:00. Предусмотрен 20-минутный перерыв.

Расписание семинара:
10:00 Регистрация участников
10:00 – 11:20 Лекция
11:20 – 11:40 Перерыв
11:40 – 12:40 Лекция
12:40 – 13:00 Ответы на вопросы участников
13:00 Конец семинара

Докладчики:

• Представитель Администрации Гурьевского городского округа.

• Директор ООО «Юридический Центр «Таурус-Эксперт» - Аваков Руслан Викторович .

За разъяснениями обращаться в управление экономического развития администрации Гурьевского городского округа по телефонам 8(40151) 30306, 8(40151) 30244.

Свои вопросы докладчикам Вы можете отправить по факсу (4012) 99-24-23 или по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В программе проведения семинара могут быть незначительные изменения.