Основание - проведение внутренних работ по подключению к газовым сетям в домах (квартирах) принадлежащих гражданам на праве собственности и являющихся местом их регистрации и постоянного проживания.

Право на получение адресной помои имеют следующие категории граждан, зарегистрированные и постоянно проживающие в населенных пунктах Гурьевского городского округа:

• участники Великой Отечественной войны;
  • одиноко поживающие пенсионеры;
  • инвалиды;
  • семьи, воспитывающие детей-инвалидов;
  • многодетные семьи;
  • неполные семьи.

Документы, необходимые для оказания адресной помощина газификацию жилого помещения:

• паспорт (оригинал и копия);
  • справка с места жительства (поквартирная карта с указанием родственных отношений);
  • пенсионное удостоверение (для пенсионеров) (оригинал и копия);
  • справка МСЭ (для инвалидов) (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение,  подлежащее газификации;
  • сведения о наличии проектно-сметной документации на газификацию жилого помещения;
  • договор с подрядной организацией на подключение газовых сетей;
  • № лицевого счета Сбербанка России (оригинал и копия сб.книжки или справки о реквизитах банковской карты Сбербанка).

Управление по социальным вопросам  по адресу: г.Гурьевск, ул. Ленина, 15. каб. 21 тел.: (8-4012)-74-11-49

приемные дни: вторник: с 9.00 до 16.00 перерыв с 13.00 до 14.00, четверг: с 9.00 до 16.00 перерыв с 13.00 до 14.00

Информация для граждан, обеспечивающихся техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом к месту лечения и обратно

С 01.01.2015 года полномочия по обеспечению граждан техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом к месту лечения и обратно будет осуществлять Калининградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, расположенное по адресу: г. Калининград, ул. Чайковского, д.11

Телефоны для справок: 92-95-91, 92-95-98
Часы приема: 09.00-13.00 (кроме субботы и воскресенья)

Информация об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов (ИПР), разрабатываемыми федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), на основании заявления, поданного инвалидом или лицом, представляющим его интересы, в службу «одного окна» ОГКУКО «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства инвалида.

Подробнее +

Документальный фильм "Взять и полюбить"

Проблема развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается одной из приоритетных в области реализуемой социальной политики. Одной из форм решения проблемы являются комплексные мероприятия по информационному обеспечению граждан по вопросам деинституциализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках реализации проекта «Поддержка проектов по пропаганде различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в течение 2013 года по заказу Минобрнауки Центром развития социальных проектов был создан документальный фильм социальной направленности по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.