Управление по культуре, туризму и спорту администрации Гурьевского городского округа

 

Отдел по физической культуре и спорту 

Начальник отдела: Фартушный Сергей Дмитриевич
Адрес: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Калининградское шоссе, 6
Телефон: 8 (40151) 3-31-79

Цели и задачи:

  • осуществление комплекса мер, направленных на создание условий для занятий физической культурой и спортом;
  • формирование потребности в занятиях физической культурой у различных групп населения;
  • укрепление здоровья, профилактика заболеваний, приобщение к здоровому образу жизни;
  • создание условий для реализации права граждан на занятия физической культурой и спортом;
  • улучшение показателей физической подготовки и здоровья населения округа;
  • привлечение широких масс населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • создание эффективной системы подготовки спортсменов высокого класса.

Ежегодно проводится Спартакиада Гурьевского городского округа по видам спорта (шахматы, волейбол, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, легкоатлетический кросс, настольный теннис, гиревой спорт).

Участие сборных команд в Спартакиаде Калининградской области.

Участие команд Гурьевского округа в Первенстве Калининградской области по футболу. ФК «Эльбрус», ФК «Гурьевск».

 

КАЛЕНДАРЬ СПАРТАКИАДЫ МО И ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА 2019 ГОДА

№ п/п

Вид спорта

Этап

Сроки проведения

Место проведения

1

Шахматы

Окружные

2.02

ДК п.Константиновка, начало в 10.00

Зональные

9-10.02

г.Мамоново, начало в 10.00

Полуфинал

   

Финальные

28.09

Зеленоградск, ФОК ДЮСШ «Янтарь» (ул.Тургенева, 9 б)

10.00 начало, МК за 1 час до игры

2

Баскетбол (М)

Окружные

   

Зональные

2-3.03

г.Светлогорск, начало в 10.00

Полуфинал

16-17.03

г.Гусев, начало в 10.00

Финальные

29.09

Зеленоградск, ФОК ДЮСШ «Янтарь» (ул. Тургенева, 9 б)

10.00 начало, МК за 1 час до игры

3

Баскетбол (Ж)

Окружные

16-17.03

 

Зональные

23-24.03

г.Светлогорск, начало в 10.00

Полуфинал

30-31.03

г.Неман, начало в 10.00

Финальные

29.09

Зеленоградск, МБУ СОШ (ул.Тургенева, 9б)

10.00 начало, МК за 1 час до игры

4

Мини - футбол

Окружные

30-31.03

п.Константиновка

Зональные

6-7.04

г.Сетлогорск, начало в 10.00

Полуфинал

 

г.Зеленоградск, начало в 10.00

Финальные

28.09

Зеленоградск, Городской стадион (ул. Тургенева, 9б)

10.00 начало, МК за 1 час до игры

5

Волейбол (М)

Окружные

27-28.04

 

Зональные

11-12.05

г.Светлогорск, начало в 10.00

Полуфинал

18-19.05

Калининград, ДС «Янтарный» (ул. Согласия, 39)

10.00 начало, МК за 1 час до игры

Финальные

28.09

Зеленоградск, ФОК ДЮСШ «Янтарь» (ул.Тургенева, 9 б)

10.00 начало, МК за 1 час до игры