Накануне Дня Победы на ВМК «Курган Славы» в пос. Медведевка при поддержке гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны
Школьники округа вместе со своими сверстниками из разных городов области стали участниками патриотического проекта «Поезд Памяти», посвященного 75-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий побывали в Санкт-Петербурге и вернулись домой с яркими впечатлениями
Волонтёры колледжа строительства и профессиональных технологий города Гурьевска в рамках «Недели добра» присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Акция продлится с 20 до 27 апреля. В этом году её участниками станут около шести тысяч молодых людей из 19 муниципалитетов.
В Центре культуры и досуга прошел полуфинал шестого сезона Гурьевской лиги КВН. За путевку в финал сразилось пять команд: сборная «Союз молодежи» из Светлого, «Какая разница», объединившая гурьевских гимназистов, «Петровичи» из пос. Петрово, «Киви» (пос. Большое Исаково) и «Априори» – БФУ имени И. Канта
В понедельник, 1 апреля, центр начал свою работу в качестве подведомственного учреждения агентства по делам молодёжи Калининградской области.
За выход в финал боролись лучшие команды Гурьевского округа, а также гости из Калининграда и области. В финал прошли четыре команды.
До 30 апреля принимаются заявки на участие в конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов Калининградской области.
С 22 по 28 марта проходила первая в этом году экскурсионно-образовательная поездка проекта «Мы – россияне»
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Антон Алиханов.