Среда, 01 августа 2018 09:35

Центр развития одаренных детей станет региональной площадкой «Сириуса»

Такое решение принято в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Калининградской области и образовательным фондом «Талант и успех».

Предметом соглашения является совместная деятельность по развитию и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Калининградской области, включая создание регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в сферах искусства, спорта и науки.

Губернатор Антон Алиханов подчеркнул, что область богата талантливыми детьми. Многие из них уже прошли обучение в Центре развития одаренных детей, которому присвоен статус региональной площадки «Сириуса».

«Центр станет уникальной местом для внедрения и реализации новейших технологий, будет объединять работу всех образовательных и общественных организаций Калининградской области в части работы с одаренными детьми. Уверен, что соглашение придаст весомый импульс этой работе и приумножит наше взаимодействие. Мы объединяем усилия для совместной работы по формированию интеллектуальной, творческой и спортивной молодежи России», – отметил Антон Алиханов.

Участие фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» в создании региональной площадки на территории Калининградской области будет осуществляться в формате оказания консультационно-методической помощи на всех этапах становления.