Публичные слушания по вопросу намечаемой деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе

2020 ГОД

Наименование проекта Место и время проведения Материалы Заключение

ИЗВЕЩЕНИЕ о намечаемой деятельности.

В соответствии с требованиями федерального закона «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 №174-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» общество с ограниченной ответственностью «Десятая концессионная компания» информирует общественность о намечаемой деятельности по объекту «11 очередь строительства кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны – «Мостовой переход через Калининградский залив с подходами (от пос. Космодемьянского до пос. Шоссейное», и представляет к обсуждению проект технического задания на разработку материалов оценки воздействия на окружающую среду по данному объекту государственной экологической экспертизы

Цель намечаемой деятельности: строительство Мостового перехода через Калининградский залив в районе устья реки Преголя.

Месторасположение намечаемой деятельности: Городской округ «Город Калининград», Гурьевский городской округ Калининградской области.

Заказчик, ответственной за организацию обсуждения: Общество с ограниченной ответственностью «Десятая концессионная компания», зарегистрированное по адресу: 188300, Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. 7-й армии, д.22А, пом. 1.

Генеральный проектировщик (исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду): Акционерное общество "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", зарегистрированное по адресу: 197198, Санкт-Петербург, улица Яблочкова, 7, КОРПУС 2, ЛИТЕРА А.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 01.07.2020 – 31.12.2020

Форма общественных обсуждений: опрос.

Форма представления замечаний и предложений: письменно.

Материалы для ознакомления представлены на официальном сайте Администрации городского округа «Город Калининград» https://www.klgd.ru/ направление деятельности/ экология/ информация, а также на официальном сайте Администрации Гурьевского городского округа https://gurievsk.gov39.ru/index.php/ строительство/ публичные слушания/ экология.

Направить замечания и предложения: посредством электронного письма на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; путем почтового отправления в адрес Заказчика: 121096, г. Москва, ул. В.Кожиной, д.1, корп. 1, ООО «Десятая концессионная компания»

Срок приема замечаний и предложений: с 8 августа по 6 сентября 2020 года.

Презентация

Проект технического задания на проведение оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду

Об организации и проведении общественных обсуждений в форме публичных слушаний по вопросу намечаемой деятельности ООО "Мираторг Запад" по проектной документации "Реконструкция производственного корпуса по производству замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд, расположенного по адресу: Калининградская область, Гурьевский район, поселок Невское, ул. Совхозная, 12"
13 апреля 2020 года в 15.00 часов
по адресу: Калининградская область, Гурьевский район, г. Гурьевск, ул. Лесная, 3а (каб. №41) (административное здание, конференц-зал).

Постановление от 11 марта 2020 года № 774

Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающуу среду

Предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности ООО "Мираторг Запад"