Пятница, 29 мая 2020 16:58

Облизбирком принял решение об изготовлении бюллетеней

Для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации будет изготовлено 809 111 бюллетеней, в том числе 212 000 бюллетеней для голосования с использованием технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).

Соответствующее решение принято на 249-м заседании Избирательной комиссии Калининградской области.

Согласно решению печатать бюллетени будет Федеральное государственное унитарное предприятие «Издательство и типография газеты «Страж Балтики» Министерства Обороны Российской Федерации.

Кроме того, члены Избирательной комиссии Калининградской области приняли решение о количестве бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, передаваемых в территориальные избирательные комиссии.

Избирательная комиссия Калининградской области обеспечит передачу и доставку бюллетеней в территориальные избирательные комиссии с оформлением актов установленной формы в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 244/1806-7 «О вопросах, связанных с изготовлением и доставкой бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Полные тексты решений размещены на сайте Избирательной комиссии Калининградской области.