Понедельник, 15 июня 2020 12:38

Голосование на дому – легкий и безопасный способ

День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации - 1 июля, при этом для удобства и безопасности участников голосования предусмотрена возможность голосовать не только в назначенный день. Участники голосования в течение шести дней до дня голосования, то есть с 25 до 30 июня, смогут сделать свой выбор. Причем, проголосовать можно не только на участке для голосования, но и на дому, если по тем или иным причинам гражданин не может выйти из дома.

Чтобы проголосовать на дому, необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно двумя способами:

• начиная с 16 июня и до 17.00 1 июля обратиться по телефону в участковую комиссию. Контакты комиссий размещены в сетевом издании «Информационный бюллетень Избирательной комиссии Калининградской области» на официальном сайте Избирательной комиссии Калининградской области в разделе «Найди свой избирательный участок».
  • направить обращение в электронном виде с использованием портала «Госуслуги» до 13.00 21 июня.

Главным приоритетом при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. Поэтому голосование на дому будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Номер горячей линии Избирательной комиссии Калининградской области (4012) 582-100