Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий
Среда, 02 июня 2021 10:24

Продлен конкурсный отбор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Конкурсный отбор претендентов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров по базовой образовательной программе (тип В), предусматривающей обучение по направлению «финансовый менеджмент», продлен до 15 июня 2021 года

Главная цель программы – подготовка управленцев, способных руководить предприятием в условиях острой конкуренции, умеющих принимать эффективные управленческие решения, готовых отвечать серьёзным экономических вызовам.

Программа профессиональной переподготовки позволяет участникам получить современное бизнес-образование на условиях бюджетного софинансирования.

Длительность обучения – 9 месяцев без отрыва от работы (вечерняя форма обучения с 18:00 до 22:00). После окончания обучения, на конкурсной основе лучшие специалисты получают право прохождения стажировки на ведущих зарубежных предприятиях.

Оплата за обучение финансируется из трёх источников: 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% оплачивается из регионального бюджета, 34% оплачивает предприятие, которое рекомендует специалиста, либо сам специалист.

Квалификационный отбор специалистов будет проводиться региональной комиссией по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации до 15 июня 2021 года.

Основные критерии для допуска к конкурсному отбору:

– возраст до 50 лет,

– высшее образование,

– стаж работы не менее пяти лет, из них опыт работы на управленческих должностях не менее двух лет.

Преимущественное право участия имеют сотрудники, участвующие в реализации проекта развития организации, а также организации, предприятия, учреждения, участвующие в реализации национальных и региональных проектов.

Приём документов по адресу: г. Калининград, ул. Д. Донского, 1 (каб. 104).

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

– 8 (4012) 599-451 (Галявина Людмила Владимировна, ответственный секретарь региональной комиссии, начальник отдела профессионального развития и работы с кадровым резервом Управления государственной службы и кадровой работы правительства Калининградской области), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

– 8 (4012) 599-432 Баранова Алиса Александровна, эксперт отдела профессионального развития и работы с кадровым резервом Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Справка:

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная программа, также известная как «Президентская программа», которая реализуется в Российской Федерации с 1998 года, в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Чтобы попасть на подготовку, необходимо, во-первых, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональных комиссиях. Если специалист – владелец собственного предприятия, он может самостоятельно дать себе рекомендацию.

Неотъемлемой частью Программы являются стажировки специалистов на различных предприятиях за рубежом (в форме дополнительных профессиональных программ повышения квалификации), на которые попадают примерно 15% прошедших обучение. Стажировки для специалистов являются бесплатными. Зарубежными партнерами программы являются Германия, Норвегия, Франция, Финляндия и Япония.

За период реализации Государственного плана:

– более 80 тыс. специалистов прошли подготовку в образовательных учреждениях;

– свыше 15 тыс. специалистов стажировались на ведущих зарубежных предприятиях;

– более 400 зарубежных специалистов прошли стажировку в России в рамках взаимных обменов.