Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий
Четверг, 15 октября 2020 12:05

Проверить актуальность объектов налогообложения можно в Личном кабинете

В Калининградской области продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Налоговики рекомендуют пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сделать это можно, воспользовавшись закладкой в сервисе «Уточнить информацию об объектах налогообложения».

При обнаружении ошибки в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах собственности необходимо обратиться в инспекцию. Возможность такого обращения заложена в сервисе через ссылку «Заявление на уточнение информации об объектах налогообложения».

Для получения регистрационной карты для доступа можно обратиться в любую налоговую инспекцию. Войти в «Личный кабинет» можно на официальном сайте ФНС России, а также с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Необходимо отметить, что в связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.