Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий

Вторник, 03 ноября 2020 11:56

Новые ограничительные меры в связи с коронавирусом коснутся офисных работников, граждан старше 65 лет и студентов

Внесены изменения в постановление регионального правительства от 16 марта 2020 года № 134.

С 3 ноября работодателям рекомендуется перевести половину офисных сотрудников на удаленную работу. В силе остаются правила усиленной уборки и дезинфекции помещений.

Учреждениям высшего профессионального образования и их филиалам рекомендуется до 4 декабря перейти на дистанционное обучение. Некоторые из них уже начали работу в таком режиме.

Уточнены сроки самоизоляции для граждан старше 65 лет. Она продлится с 3 по 16 ноября.

Напомним: по информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 3 ноября на COVID-19 обследованы нарастающим итогом 296 648 человек, из них выявлено 7 177 случаев заражения (4 785 человек выздоровели), умерли 101, остаются под медицинским наблюдением 3 246 человек.

За последние месяцы в регионе значительно увеличилось количество тестов на коронавирус в сутки. С августа по ноябрь произошел трехкратный рост. Если в августе он составлял 1 200 исследований в сутки, то в сентябре – 2 300, а с конца октября уже – 3 600.

При этом выявление заболевших так и осталось на уровне 5 %.

Постановление правительства Калининградской области от 2 ноября 2020 года № 790