Подписывайтесь на наши паблики и будьте в курсе последних новостей
    ВКонтакте Instagram Facebook Одноклассники

Переобучение

в рамках социальных мероприятий
Среда, 11 ноября 2020 21:49

Антон Алиханов принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области»

Мероприятие прошло 11 ноября на территории Гурьевского городского округа.

В общем собрании ассоциации также приняли участие представители регионального правительства, областной Думы.

Губернатор рассказал руководителям органов местного самоуправления об основных характеристиках регионального бюджета на 2021 год, который был поддержан в первом чтении депутатами областной Думы.

«Бюджет у нас всегда сложный, а в этом году – особенно, с учетом серьезных новых социальных расходов, которые у нас возникли в том числе в силу поручений Президента Российской Федерации: это и горячее питание школьников, и доплаты пенсионерам и другие», – сказал Антон Алиханов. При этом он подчеркнул, что бюджет остается социально ориентированным. В то же время денежные средства вкладываются в реализацию проектов развития региона, связанных с сельским хозяйством, туризмом, благоустройством, поддержкой малого бизнеса, культуры.

Также губернатор отметил, что итоги года показывают более 6,5 % роста доходов по налогам в областной бюджет.

«Мы понимаем, что нам удалось избежать катастрофического сценария, от которого, к сожалению, не ушли многие регионы Российской Федерации», – отметил Антон Алиханов.

Губернатор поблагодарил всех глав администраций и руководителей муниципальных образований за активную работу в непростой период в связи с распространением коронавируса в стране.

Участники собрания обсудили организационные и ряд других вопросов, отметили необходимость продолжать обмениваться лучшими муниципальными практиками на выездах в разные города области.

Глава региона привел в пример Гурьевск, где сейчас ведутся работы по улучшению дорожной инфраструктуры, благоустройству городской территории. Антон Алиханов в этот день осмотрел, как идет капитальный ремонт трассы направления Малое Васильково-Авангардное, а также реконструкция участка автодороги Калининград-Полесск и участка по улице Строительной. Кроме того, губернатор посетил парк сенситивного развития и принял участие в открытии смотровой площадки и велодорожки, которая в будущем свяжет Гурьевск и Калининград.